8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть клавиатуру к телевизору за ненадобностью

купила клавиатуру к телевизору.поняла что особой надобности в ней нет можно управлять и пультом.стоимость большая хочу вернуть деньги

10 апреля 2016, 03:56, СВЕТЛАНА, г. Березники
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Клавиатура является технически сложным товаром, в связи с чем, в соответствии со ст. ст. 18, 25 Закона «О защите прав потребителей» вернуть данный товар надлежащего качества не представляется возможным.

10 апреля 2016, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный телевизор в магазин, если он перестал работать?
Телевизор куплен в обычном магазине 11 января 2018 года , товар готовый со склада в магазине, претензию не писал, гарантия 1 год, товар не ремонтировался по гарантии. 10 января перестал работать. Можно ли вернуть неисправный телевизор в магазин ?
17 января 2019, 22:01, вопрос №2228561, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть первоначально состояние техники, которое было до диагностики?
Здравствуйте. У меня был сломан ноутбук (не включался), и поэтому я отнесла его в организацию, занимающуюся ремонтами техник. Первоначально я знала, на этом ноутбуке не исправны некоторые клавиши на клавиатуре (была залита), но ремонт их мне был не нужен. Просто узнать почему он не включается. Диагностика в этом центре бесплатная. В итоге, спустя некоторое время, мне позвонили и сказали о неисправностях : нерабочая клавиатура и сломанное зарядное устройство. Разумеется я отказалась от ремонта клавиатуры, как и собиралась. У них же в центре я приобрела это зарядное устройство и забрала ноутбук. Придя домой я увидела, что клавиатуру полностью сняли и просто положили сверху - она теперь вообще не работает! Зарядное устройство, которое купила у них исправно. Далее я опять повезла ноутбук в этот центр с целью вернуть клавиатуру в первоначальный вид (чтобы она работала хотя бы без тех клавиш), но мне отказали сославшись на то, что залитая клавиатура с протяжением времени может полностью "доломаться" и это не их проблемы. Я им объясняю, что эти клавиши не работали уже три года и после диагностики она не могла резко "доломаться"( за неделю). Предлагают отремонтировать за деньги. Что мне делать? Что об этом случае говорится в законе о правах потребителей??
23 мая 2016, 07:36, вопрос №1260991, Ульяна, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я заменить клавиатуру для компьютера?
Здравствуйте!У меня 1 вопрос,Вчера купила клавиатуру для компьютера,пришла домой вскрыла упаковку(упаковка была не бумажная а пластиковая,герметичная)когда подключила клавиатуру одна кнопка не правильно работала,вот ,могу ли я вернуть клавиатуру или заменить??Чек и гарантия есть 12 месяцев
26 января 2016, 09:52, вопрос №1115433, Каролина, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть клавиатуру обратно в магазин
Добрый день. Купил в магазине Ашан беспроводную клавиатуру для планшета, но она не совсем подошла для моего планшета (не все клавиши функционируют). Пришел в магазин, чтобы возвратить купленный мною товар (клавиатуру) и мне отказались возвратить за нее деньги ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Хотя целостность товара и упаковки не нарушена, товарный вид присутствует, чек сохранился. Покупал товар 18.02.15, а возврат делал вчера 24.02.15 . Как мне вернуть деньги за товар, который я не использую или обменять на другую модель подходящий под мой планшет?
25 февраля 2015, 11:25, вопрос №740124, Наиль, г. Казань
1 ответ
Все
Возврат клавиатуры (4 дня)
Продали в магазине Эльдорадо клавиатуру без коробки (не нашли, продали с витрины). Прошло 3 дня, завтра четвертый, обнаружен дефект - не нажимается должным образом клавиша. Можно ли вернуть клавиатуру и получить обратно деньги?
19 февраля 2015, 16:43, вопрос №733369, willycanister, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2016