8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество родителей мужа?

Доброе время суток.Я прописана у родителей мужа. Собственником квартиры являются родители.Муж инвалид 2 группы.не работает получает пенсию по инвалидности.Могут ли приставы описать имущество?

10 апреля 2016, 03:32, Оксана,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли приставы описать имущество родителей мужа? Доброе время суток.Я прописана у родителей мужа. Собственником квартиры являются родители.Муж инвалид 2 группы.не работает получает пенсию по инвалидности.Могут ли приставы описать имущество?
Оксана

Приставы не могут описать имущество родителей мужа. В рамках исполнительного производства все предусмотренные законом меры в целях исполнения судебного решения могут предприниматься только в отношении имущества должника. Родственники ответственность за должника не несут.

10 апреля 2016, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

.Я прописана у родителей мужа.

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире, к
сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками,
гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности
на принадлежащее ему/им имущество.

с уважением,

Елена

22 апреля 2016, 11:39
1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Нет не могут… но реально бывают случаи что приходят по месту регистрации и описывают все имущество в квартире — если Вы должник уведомите пристава официально прикрепив к примеру копию дарственной что все имущество Ваше по данному адресу вами подарено ранее мужу (рекомендую заверить свидетельскими подписями) (приложите акт приема передач данного имущество) и уведомите что более ничего Вашего нет по данному адресу… реально рекомендую ознакомиться с требованием Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)… Удачи Вам!

31 мая 2017, 14:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родителей в квартире где прописан ребенок инвалид?
Могут ли приставы описать имущество родителей в квартире где прописан ребенок инвалид?мама не работает и получает деньги по уходу,а муж не является отцом,но имущество совместно нажитое в браке.
13 апреля 2020, 12:40, вопрос №2742050, Ольга, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родителей за мой долг перед банком, если я прописан в их квартире?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня просрочка по кредиту, жил в городе. Родители купили квартиру в пригороде 3 года назад и являются собственниками. Купили бытовую технику, ПК. Год назад они меня прописали и я переехал к ним. Могут ли приставы описать имущество родителей за мой долг перед банком?
03 ноября 2016, 05:56, вопрос №1429348, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родителей в счёт долга?
Прописан у родителей ,но там не проживаю. Имею задолженность по алиментам ,могут ли приставы описать имущество родителей в счёт долга.Моего там ничего нет.
04 октября 2015, 08:40, вопрос №995435, татьяна РЯБОВА, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы орестовать имущество родителей
здравствуйте,на мужа банк подал в суд на опись имущества, он прописан у родителей,в данный момент родители мужа приватизируют дом,имущество муж не имеет и в приватизации не участвует.вопрос могут ли приставы описать имущество родителей в счет долга мужа. и что нужно сделать что бы суд разрешил отсрочку по долгу,так как он уволен с работы и с января стоит на бирже труда.оплату по кредиту производили до января 2015г.
06 апреля 2015, 09:52, вопрос №792269, елена, г. Саратов
3 ответа
Все
Могут ли приставы описать имущество родителей должника?
Могут ли приставы описать имущество родителей должника, который не платит алименты, если он временно прописан в квартире родителей, но не проживает с ними и не является собственником?
10 сентября 2014, 06:46, вопрос №554041, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016