8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет номера на двигателе, а в документах на машину всё есть. В ГИБДД отказывают в регистрации

Машина после ремонта, блок двигателя был куплен на котором нету регистрационного номера. В ГИБДД отказываются произвести постановку на учёт, сказали ищите номер двигателя или товарный чек из магазина где был куплен мотор, но бывший хозяин чек не сохранил.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

10 апреля 2016, 03:03, Евгений, с. Ермаковское
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Машина после ремонта, блок двигателя был куплен на котором нету регистрационного номера. В ГИБДД отказываются произвести постановку на учёт, сказали ищите номер двигателя или товарный чек из магазина где был куплен мотор, но бывший хозяин чек не сохранил. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Евгений

Искать номер, проводить экспертизу.

Нету номера на боковой панели блока двигателя а в документах на машину всё есть, В ГИБДД отказывают в регистрации. КАК ПОСТУПИТЬ? Машина после ремонта, блок двигателя был куплен на котором нету регистрационного номера.
Евгений

Это Вы где такой нашли?
Пусть скажет хотя бы где купил, там уже и найдете покупку восстановите чек и прочие документы.

Есть подозрение, что мотор сняли, непонятно с чего — возможно угнанного ворованного, и номер сбили специально.
Вообщем возвращайте авто продавцу. Регистрировать ээто проеблма.

10 апреля 2016, 04:00
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, с. Ермаковское

Надеемся что не угнано, но на магазинных блоках для двигателя и действительно не ставится номер это мы выяснили, но бывший владелец утверждает что сейчас отменили проверку и регистрацию мотора авто, но как я знаю, что закон снова применили. А бывший владелец всё равно тупо утверждает своё и ничего делать не хочет, ни в магазин идти где покупал блок, короче не идёт на встречу, помочь не желает. Так что проблема ухудшилась из-за этого и мы не знаем куда обратиться, просто бросить это дело не имеет смысла так как специально брали кредит на покупку авто, и деньги нам никто не вернёт, вот мы и хотим оживить машину что бы ей можно было воспользоваться.

Куда нам обратиться?

10 апреля 2016, 04:12
но на магазинных блоках для двигателя и действительно не ставится номер это мы выяснили
Евгений

Как Вы это выяснили? что за блок вообще? это не двигатель?
Обычно в ГИБДД, для этого есть экспертиза, она ее делает, и как бы делает решение по машине, и затем ее можно продать.

но бывший владелец утверждает что сейчас отменили проверку и регистрацию мотора авто,
Евгений

Обманывает.

бывший владелец всё равно тупо утверждает своё и ничего делать не хочет, ни в магазин идти где покупал блок, короче не идёт на встречу, помочь не желает.
Евгений

Возвращать машину, и деньги с процентами, раз такой нехороший.

Куда нам обратиться?
Евгений

В гибдд, за разьяснениями.
Приложите письменные доказательства информации, что на блоках не ставят номера, и тогда я читаю вопрос решится. В случае чего, даже в суде должны выйграть, если упорство Гибдд дойдет до такого.

10 апреля 2016, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину Инфинити поехали в гаи номер двигателе не совпадает документов нет на двигатель а кузов совпадает машину забрали на экспертизу сказали месяц будут проверять что делать?
Купили машину Инфинити поехали в гаи номер двигателе не совпадает документов нет на двигатель а кузов совпадает машину забрали на экспертизу сказали месяц будут проверять что делать?
15 марта, 12:33, вопрос №3008201, Артур Фатхлисламов, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
А хозяин машины наказан будет?
Здравствуйте владелец машины посадил водителя за руль но в страховку не вписал так как постоянно не работал он у него .водитель совершил дтп со смертельным исходом. Водителю прокурор запросила 4 года .а хозяин машины наказан будет???
25 октября 2020, 13:19, вопрос №2895034, Оксана, Хромтау
1 ответ
Автомобильное право
Какие документы необходимо предоставить в ГИБДД для регистрации авто на взыскателя?
Добрый день. Не состоялись повторные торги по реализации на публичных торгах авто (заложенное имущество, на которое обращено взыскание судом). По предложению СПИ взыскатель выразил согласие на оставление авто за собой, зачетом долга. Какие документы необходимо предоставить в ГИБДД для регистрации авто на взыскателя?
10 сентября 2018, 04:20, вопрос №2101391, Andr Vestov, г. Новосибирск
2 ответа
Автомобильное право
Как урегулировать вопрос, если на автомобиле нет номера двигателя?
Здравствуйте. Приобрел автомобиль, при постановке на учет не смог найти номер двигателя, указанный в ПТС, возможно была замена концов не найти, что делать.
06 января 2016, 13:10, вопрос №1091178, Алексей, г. Норильск
4 ответа
Жилищное право
Дом в новостройке уже сдан, а документы на собственность будут через 3 месяца, можно ли покупать такую квартиру?
Здравствуйте! Собираюсь покупать квартиру в новостройке Родниковая долина г.Волгоград. Дом уже сдан в ноябре 2014г, а документы на собственность будут через 3 месяца, так обещает представитель застройщика. В связи с чем оплата только за наличные деньги (ипотеку застройщик не принимает). Представитель застройщика говорит, что со мной будет подписан договор о том, что деньги я оплатила, ключи мне передадут сразу. Но меня пугает отсутствие правоустанавливающих документов. Можно ли покупать такую квартиру? И какие у меня гарантии, что ее потом не отберут?
19 ноября 2014, 20:24, вопрос №623109, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016