8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем нужно оформлять ип производстве корпусной мебели?

Здравствуйте! Зовут меня Хамза. Я у себя дома в гараже открыл цех по производству корпусной мебели на заказ. И у меня нет никакого документа. Что мне будет за это???

10 апреля 2016, 00:25, Хамза, г. Махачкала
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Зачем нужно ип? Здравствуйте! Зовут меня Хамза. Я у себя дома в гараже открыл цех по производству корпусной мебели на заказ. И у меня нет никакого документа. Что мне будет за это???
Хамза

Чтобы Вас не смогли привлечь к ответственности по одной из следующих статей:

ст. 171 УК РФ.

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
ст. 141 КОАП РФ
осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

В настоящее время ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или юридического лица хотят усилить. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Предлагается увеличить размер административного штрафа за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, установив его в пределах 3-5 тыс. руб

10 апреля 2016, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что нужно оформлять для производства пастилы, фруктовых чипсов и сухофруктов на дому?
Здравствуйте! Один в один ситуация как вот здесь, не знаю, как прикрепить комментарий. https://pravoved.ru/question/2288555/ Что нужно оформлять для производства пастилы, фруктовых чипсов и сухофруктов на дому? Как такое протестировать (см. ссылку) легально? К примеру, я первую партию чипсов сделала, разместила объявление в местной группе по городу +инстаграм. Это законно? До какой суммы продажа законна? Или, если по-другому, где эта грань, когда уже обратят внимание и начнут проверять? На каком этапе уже нужно официально открываться? Для этого нужно ИП, самозанятый не подойдёт? Как правильно оформить работу с пищевой продукцией? Куда обращаться? Благодарю!
14 апреля 2020, 15:48, вопрос №2743476, Маргарита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно оформлять ИП, как и какую систему налогообложения лучше выбрать?
Здравствуйте. Хочу стать посредником в закупке и доставке товаров по предварительным заказам с рынка Садовод. Нужно оформлять ИП, как и какую систему налогообложения лучше выбрать, учитывая, что будут отсутствовать расходные документы (закупка товара). А если платить налоги только от поступлений на счёт, то налог выходит больше, чем чистая прибыль. Спасибо
10 февраля 2020, 09:57, вопрос №2679443, Светлана, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Когда фрилансеру нужно оформлять ИП для оказания услуг?
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, я вот хочу стать фрилансером и когда нужно оформлять ИП сразу или когда будет уже какой то доход? А оформлять ип нужно где я живу, а можно будет оформить а потом переехать в деревню или нет? А нужно оформлять договора с клиентами и какие? А нужно оформлять оферту, акты, счета-фактуру, отчеты и т.д.? Заранее Спасибо.
27 февраля 2018, 08:50, вопрос №1920689, Илья,
3 ответа
Предпринимательское право
Как правильно зарегистрировать ИП по производству корпусной мебели?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста..Если физ.лицо оформляется как ИП по производству корпусной мебели( цех) через центр занятости населения: 1. Может ли ИП выбрать систему налогообложения сам и так чтобы налоги "не задавили"?подскажите как выгоднее? 2. Обязательно ли устанавливать кассовый аппарат? 3. Какие в общем должен платить ИП (ВЗНОСЫ, НАЛОГИ)? 4. Сколько месяцев центр занятости проплачивает пособие после того как физ.лицо уже оформилось как ИП? И какая сумма. Регион Республика Бурятия?
16 февраля 2018, 04:34, вопрос №1910010, Наталья,
1 ответ
Недвижимость
Зачем нужно оформлять своё имущество в Росреестре?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста если Свид-во о праве на наследство правоустанавливающий документ .то зачем нужно оформлять своё имущество в Росреестре?и как в таком случае мне будут начисляться налог не недвижимость если у меня из правоустанавливающих документов на эту недвижимость только свидетельство о праве на наследство? Спасибо за ответы.
03 января 2017, 13:57, вопрос №1490303, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016