Приказ о простое с оплатой 2/3 зарплаты и уведомление о приостановке работы

Добрый день! Вопрос такой, не знаю, ответит ли кто-нибудь что-то толковое, я подписала, что ознакомлена с приказом о простое и оплате в размере на 2/3, в этот же день написала уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой зп, т. к. оплата будет иной. Теперь зп выдают, но часть, а у меня в уведомлении написано, что я приостанавливаю работу до выплаты задержанной суммы. Кроме того указано, что я приступлю к работе после письменного уведомления о готовности пред-ия выплатить мне долг по зп. как быть? Я планирую выйти на работу сразу после выплаты хотя бы и части долга.

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Альбина, здравствуйте!

в этот же день написала уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой зп, т. к. оплата будет иной
Альбина

Вы уведомление написали, а задолженность-то по заработной плате перед Вами у работодателя была? если нет, то такое уведомление о приостановке работы не правомерно, а то что в результате простоя работодатель в силу прямого указания ТК будет платить 2/3, не дает Вас право приостановить работу.