8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится наследство при отсутствии нескольких наследников?

У частного дома было 6 собственников. В живых уже никого не осталось. Наследники есть только у троих из них,получены документы на право наследования и собственности. Как должны разделиться доли остальных собственников? Имеет ли кто-нибудь из наследников право оформить на себя эти доли без согласия других наследников? Если это произошло, то как остальные наследники могут защитить свои права? Завещания никто из собственников не оставлял! Заранее спасибо за ответ.

09 апреля 2016, 22:03, Надежда Владимировна, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда Владимировна. Если они все — наследники одной линии родства, каждый из них вправе оформить наследство. А чтобы знать, как должно делиться наследство, необходимо знать, какие родственники имеются, претендуют они на наследство или нет. Защитить права очень просо — достаточно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (если они его не принимали), Если есть какие-то проблемы, то в суд.

09 апреля 2016, 22:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если я открыл наследственное дело (наследство квартира, несколько наследников), но не забрал у нотариуса
Здравствуйте! Если я открыл наследственное дело (наследство квартира, несколько наследников), но не забрал у нотариуса документы, возможна ли продажа объекта недвижимости (квартиры или ее доли) пока я не получил свидетельство у нотариуса?
15 марта, 06:30, вопрос №3007825, Клиент, г. Надым
10 ответов
Наследство
Как будет делиться наследство, если один из наследников несовершеннолетний?
Здравствуйте. Завели дело о наследстве у нотариуса. Наследников двое. Все пополам. Есть две квартиры однокомнатная и двухкомнатная. Прописаны оба наследника в двухкомнатной. Больше никто не прописан. В однокомнатной никто не прописан. Как будет делится наследство? Один из наследников несовершеннолетний ребенок, прописан с 2013 года, второй наследник 42 года, в квартире зарегистрирован с 85 года как ребенок, и прописан с 1992 года уже по паспорту.
10 мая 2018, 12:39, вопрос №1991450, Александр, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как делиться наследство между племянниками, наследниками 2 очереди?
Здравствуйте. Умер дядя. Детей у него нет, родители и братья ( трое)давно умерли. Остались только племянники ( 6 человек, 1 человек написал отказ) . как по закону делиться наследство. Если один человек(племянник -отказался ) может претендовать на его долю( в место него) в наследстве его сын?
18 марта 2017, 07:53, вопрос №1576017, Светлана, г. Казань
3 ответа
Наследство
Как делится наследство КФХ между наследниками и пайщиками?
умер глава кфх, как будет делиться наследство между наследниками и пайщиками. наследников трое. пайщиков пятьдесят, в том числе и два наследника.
07 января 2016, 08:33, вопрос №1091592, Александр Скворцов, г. Саратов
1 ответ
Все
Принятие наследства несколькими наследниками 1й очереди.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для принятия в наследство недвижимости НЕСКОЛЬКИМИ наследниками 1й очереди, если завещания нет? Нужно ли принимать это наследство кому то одному, а другим отказываться? (Все наследники готовы разделить поровну)
01 сентября 2012, 08:23, вопрос №15661, Алексей, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016