Нужно ли подавать заявление в полицию на педофила?

Здравствуйте! Мне 17 лет я девушка за мной следит педофил которому около 45, он пишет моему молодому человеку что бы тот зашел в соц сети на страницу некого Василия для того что бы мой молодой человек посмотрел фото и видео где я занимаюсь сексуальными отношениями, пишет гадости всякие, можно ли идти с таким в полицию? ведь если что то не сделать это никогда не прикратиться

, Кристина
Уточнение от клиента

Так же он постоянно преследует ща мной, ездит и проверяет горит ли в моих окнах свет что бы узнать дома я или нет...

Сообщения из социальных сетей не являются доказательством. Для заявления в полицию должна быть более везкая причина, например телефонные звонки, постоянное преследование на улице.
С уважением А.Б.
Тогда обратитесь с Вашей проблемой в отделение полиции по месту жительства.
С уважением А.Б.