Ка правильно должен быть заполнен исполнительный лист?

Суд решил:

Заявленные исковые требования Борисовой , г.ххххххх

хххххх области удовлетворить.

Признать недействительным договор б/н от 06.02.2013 купли-продажи нежилого

помещения площадью 95,8кв.м., расположенного по адресу: г.хххххх, ул.Ленина, 91,

заключенный между ООО « Зенит» и Т.М..

Применить последствия недействительности ничтожной сделки в виде возврата

сторон в первоначальное положение: обязать Т М возвратить

ООО « Зенит» нежилое помещение площадью 95,8кв.м., расположенное по адресу:

г.хххххх, ул.Ленина, 91, обязать ООО «Фото Зенит» возвратить Т.М.

денежные средства, полученные по договору купли-продажи недвижимого имущества б/н от

06.02.2013г. в сумме 100000руб.

Выдали исполнительный лист, где я взыскатель. Приставы отказываются возбуждать исполнительное производство.

  • 11
    .jpg
  • Scan33
    .jpg
  • Scan4
    .jpg
, Людмила, г. Балаково
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно Статья 13. ФЗ «Об исполнительном производстве» в исполнительном документе, должны быть указаны:
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;
б) для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования — наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
г) для иностранного государства — помимо сведений, указанных в пунктах 1 — 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.

В прикрепленных файлах, требования указанные в статье выше.

Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить оригинал исполнительного листа, и сдать под отметку в канцелярию отдела службы судебных приставов.

В случае, если они вынесут отказ в возбуждении — то обжаловать действия судебного пристава — исполнителя.