8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок, если нет у следствия доказательства

здравствуйте подскажите по ст. 228.1.часть 4 . через 30. прим 1 можно ли получить условный срок если нет у следствия доказательства, на попытку сбыта только ли предположения

09 апреля 2016, 17:39, Вова, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Эта часть не предусматривает по санкции условный срок. Лишение свободы может быть назначено условно при назначении его на срок до 8 лет. А там ОТ 10. В данной ситуации условное осуждение возможно только при назначении наказания ниже низшего предела — с применением положений ст. 64 ук или при переквалификации содеянного на 228 ук, без сбыта.

09 апреля 2016, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить условный срок по данным статьям УК РФ?
Добрый день, можно ли получить условный срок по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п.п.а,б УК РФ. Смягчающие, характеристики с места учебы,работы, не судим не разу, болезни родных, своя болезнь, благотворительность, благодарности, работа со следствием, признание вины.
01 марта 2020, 22:06, вопрос №2701842, Эльвира, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий?
Здравствуйте. Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий, так же расписка о получении ден. средств, явка с повинной,плюс хорошие характеристики? Парню 20 лет, находится в армии, имеет условный срок, за то что покинул военную часть самовольно! Есть ли шанс что он получит условный срок?
22 января 2020, 19:13, вопрос №2656756, саша, г. Сочи
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 УК?
Можно ли получить условный срок по статье 228 ч.3? Если человек помогал следствию,и признает свою вину.
06 августа 2019, 21:35, вопрос №2463068, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по статье 228 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте! У сына 228 ч. 2, в момент изъятия наркотиков был сотрудником полиции(после уволен) написана явка с повинной, активно сотрудничал со следствием, на иждивении престарелая бабушка инвалид и мама. Много положительных характеристик . Особый порядок, вину признает. По 91 УПК не задерживался , мера пресечения запрет опред действий, можно ли получить условный срок и на что можно рассчитывать?
12 мая 2019, 16:51, вопрос №2355702, Елена, Обухов
3 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок при задержании по статье 228 ч 1 УК РФ?
Можно ли получить условный срок если задержали 228 ч.1,отпустили под подписку и улетел в другой город. В итоге нашли и этапировали обратно. Сейчас закрыли до суда. Дело в том,что я его супруга. У нас двое малолетних детей и он единственный кормилец. Без него просто пропадем.
26 июня 2017, 14:57, вопрос №1678922, Олеся, г. Норильск
4 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016