8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет: выдворение или только штраф?

Добрый день, я гражданин Болгарии. На территории России я проживаю на основание ВЖ . 01.04.16 я продлил ВЖ и в течение 7 дневной срок, нужно было зарегистрироваться по место жительство. Дело в том что у меня загран паспорт просроченный с 01.04.16 , новы действующий паспорт я еще не получил , получу только в концу апреля. В уфмс кировского района не захотели принять мой пакет документов для регистраций по место жительство из-за того что у меня паспорт просроченный. Теперь получается, что я уже не успел зарегистрироваться в течение 7 дней и не успею до конца месяца. Что мне за это будет и как мне поступить в данной ситуации?

09 апреля 2016, 16:38, Денев Иван, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Я надеюсь, что вас только оштрафуют, потому что в данной ситуации не только вы виноваты, хотя лучше бы от УФМС получить письменный отказ принять документы

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
12 апреля 2016, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какова вероятность что будет такой серьёзный штраф?
Физическое лицо управляло транспортным средством, которое принадлежит другому физ.лицу перевозили груз Индивидуального предпринимателя (документы на груз Товарно-транспортная накладная). Путевой лист у водителя был. Инспектор ГИББД остановил транспортное средство и выявил нарушение - отсутствует штамп о прохождении медосмотр, выписал протокол на водителя на 3000р и сказал индивидуальному предпринимателю ещё придёт штраф 100тыс руб. Спустя неделю вызывают в ГИББД разбираться. Какова вероятность что будет такой серьёзный штраф? Как подготовиться? Нужен ли трудовой договор с водителем на перевозку груза, если он его вёз по пути своего личного следования?
31 марта, 14:46, вопрос №3019272, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
Если машину 2 года назад забрал эвакуатор на штраф стоянку за парковку в неположенном месте. Через 2 часа оплатил в полиции штраф и забрал машину со штраф стоянки без оплаты оставив расписку что оплачу. Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
05 февраля, 07:35, вопрос №2977760, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Побои
Р, вопрос, присудить могут такой иск или только штраф административный?
17 летниму подростку применили ст.115 ч.1.Потерпевшая сторона хочет подать иск на 50000т.р,вопрос,присудить могут такой иск или только штраф административный?Судимости ранее у обвиняемого не было
15 ноября 2020, 14:07, вопрос №2911806, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если не оплатить штраф до следующего месяца?
Здравствуйте, вот такой вопрос. У человека есть штраф в размере 4000тр и 6 марта он должен удвоиться, у человека есть условный срок,, штраф за то что во время не явился чтоб встать на учет в наркологию, что будет если не опталить штраф да следующего месяца , он будет удвоян, а какое наказанте может быть за неуплату штрафа?
04 марта 2020, 06:25, вопрос №2704376, Тамара, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить депортацию на границе из-за просрочки регистрации или только штраф?
Здравствуйте! Я гражданка Украины! Работала в Москве, каждые три месяца мое учреждение продлевало мне регистрацию. В этот раз я получила отказ в продлении регистрации ( сказали що у меня два административных штрафа, но штрафы уплочены: один в 2015 году, другой в ноябре 2016). Из-за отказа в регистрации меня уволили с работы. Регистрация была до 14 февраля, уволили меня 20 февраля, 24 февраля буду возвращаться домой. Скажите, пожалуйста, на границе я могу получить депортацию (из-за просрочки регистрации 10 дней) или только штраф? Для меня это очень важно Заранее благодарна
22 февраля 2017, 16:15, вопрос №1549719, Вита, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016