8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завершил обгон сразу за знаком 3.20, как вести себя в суде?

Завершил обгон сразу за знаком 3.20, я его не видел из-за фуры(на видео гаи это видно), на что упирать в суде и что мне светит?

09 апреля 2016, 16:29, Юрий, г. Вологда
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Светит штраф 5000 либо лишение прав. Упирайте на раскаяние и признание вины. Отделаетесь штрафом

09 апреля 2016, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли нарушением правил завершение обгона после знака, но до завершения разметки?
Завершил обгон после знака, но до завершения разметки позволяющей перестроиться в свой ряд. Это является нарушением правил? Если нет, то в чем смысл такой разметки. Видео с регистратора есть.
01 ноября 2019, 07:16, вопрос №2572183, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить протокол о нарушении ПДД, если завершил обгон после запрещающего знака?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобрать следующий случай, произошедший со мной. На трассе между городами я обогнал автомобиль. При чем начал я его обгонять на прерывистый линии, а закончил, когда пошла сплошная (одна сплошная). В том месте, где началась сплошная линия был знак 3.20. "обгон запрещен". Ну и, конечно, тут как тут сотрудники ГИБДД. Составили протокол, где, в общем-то, указали на схеме, что я начал обгон до знака, а закончил после. Видеофиксации у них не было. Но они остановили водителя машины, ехавшей за мной и тот росписался, что так все и было. Пока они составляли протокол я порылся в интернете и нашел, что заканчивать обгон после знака 3.20. разрешено. Но сотрудники ГИБДД, сказали, что это устаревшая информация. В протоколе я написал, что с протоколом не согласен и что доказательств моей вины в виде видеофиксации мне предоставлено не было. И подписался. Наверное, я все-таки нарушил с формальной точки зрения, но точно не умышленно. Подскажите, как мне стоит выстроить линию своей защиты в суде (если до этого дойдет), чтобы остаться при своем? Как я понимаю, важным моментом является отсутствие видеозаписи (нет доказательства-нет нарушения). Другой водитель, ехавший за мной росписался у них, но, на сколько я знаю, должно быть минимум 2 понятых. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Виталий.
16 апреля 2018, 06:11, вопрос №1968218, Виталий, г. Череповец
2 ответа
Лишение водительских прав
Как сохранить права, если при обгоне завершил маневр за знаком "Обгон запрещен"?
при обгоне завершил маневр за знаком обгон запрещен сотрудник гибдд увидел завершение маневра нс видеофиксацыи уних нет
11 сентября 2017, 06:36, вопрос №1748332, Василий, г. Трехгорный
1 ответ
Лишение водительских прав
Нарушел знак 320 обгон запрещен
Меня остоновил инспектор дпс составили протокол за запрещающий обгон знака 320 и назначили явку в отделение гибдд это законно или нет мне кажется должен разбираться суд что мне делать
07 июня 2015, 13:42, вопрос №863844, александр, г. Нижний Тагил
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Завершение обгона под знак обгон запрещен
21.11.2014. мировой судья рассмотрел мое дело и решил лишить меня прав управления тс( 12 месяцев) за завершение обгона под знак обгон запрещен, хоть обгон был начат после перекрестка разметка не запрещала обгон, но я не успел завершить маневр до знака. Мои действия записали на видео сотрудники ДПС ехавшие позади, но в суд видео прислали обрезанное таким образом что начало маневра на видео нет, оно начинается с того момента когда я уже был на встречке и за знаком обгон запрещен и завершал маневр. В постановлении суда говорится что я лишен за выезд после знака а по факту маневр был начат до знака и завершался под его действием. Как мне быть, могу ли я обжаловать решение суда в свою пользу
24 ноября 2014, 18:49, вопрос №628735, Николай, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016