Являются ли вновь открывшиеся обстоятельства изменением основания иска в арбитражном суде?

Здравствуйте!! Являются ли вновь открывшиеся обстоятельства изменением основания иска в арбитражном суде(те,которые не были ранее известны заявителю,но подтверждающие доводы )? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Изменение основания иска вообще не имеет никакого отношения к такому понятию, как вновь открывшиеся обстоятельства. Это — абсолютно разные правовые категории, которые даже сравнивать невозможно.

Елена
Клиент, г. Москва

Т.е. не является- я правильно понимаю.. Спасибо...