8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на снятие ареста со счета?

Здравствуйте! мой счет куда перечисляю кредит- в минусе от суд.пристава, как написать приставу заявление,о снятии минуса и самое главное , чтобы исполнительный лист был направлен на производство, либо есть зарплатная карта с которой должны снимать 50 процентов а не ставить минус.спасибо.

09 апреля 2016, 14:06, Ева, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Ева, здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление СПИ о снятии ареста со счета и отмене Постановления об обращении взыскании на денежные средства, находящиеся на счетах должника. В обоснование указать, что с указанного счета, происходит погашение задолженности по кредитному договору. Также нужно взять справку из Банка, которая бы подтверждала Ваши доводы, т.к. в справке должно быть указано, что данный счет открыт и используется для погашения задолженности по кредитному договору.

Согласно п.п. 5,6 ст. 64.1 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.

Требования к заявлению аналогичны тем, что я указала Вам для жалобы

В случае, если судебный пристав откажет в удовлетворении Вашего заявления, Вы вправе обжаловать его действия в судебном порядке, подав административное исковое заявление.

09 апреля 2016, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могу ли я принести в банк (сбербанк) копию определения суда для снятия ареста счетов?
Здравствуйте! Могу ли я принести в банк (сбербанк) копию определения суда для снятия ареста счетов? Прошёл полную процедуру банкротства! (сделана копия через ксерокс). Оригинал определения суда забрал банк который выдаёт зарплату!
27 октября 2020, 05:44, вопрос №2896379, Сергей, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Можно ли в настоящее время написать заявление о разделении счетов?
здравствуйте! у меня арестовали счёт, могу ли сейчас написать заявление на разделение счетов? не на меня одну, а на всех кто прописан
17 декабря 2019, 19:25, вопрос №2623493, Алеся, пгт. Шудаяг
1 ответ
Трудовое право
Куда обратится с жалобой, если работодатель просит написать заявление за свой счет?
здравствуйте меня работадатель за неделю предупредил что предприятие ликвидируется и просит написать заявление за свой счет без всякой компенсации и еще угрожает тем что даст такую характеристику что меня нигде не примут на работу. куда обращаться в таких случаях
28 октября 2016, 17:48, вопрос №1423775, Ольга, г. Вятские Поляны
1 ответ
Взыскание задолженности
Как написать заявления на арест имущества должника?
Добрый день! Судебный пристав сказал написать заявление на арест имущества. (то есть нужно написать заявление о том, чтобы изъять имущество должника в счет долга) Есть какой-либо типовой шаблон?
20 июня 2016, 10:21, вопрос №1289582, Виктория, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Написала заявление об аресте машины должника
Здравствуйте. 01 марта написала заявление на арест машины должника. Пристав говорит - ищем. Я немного переживаю - очень долго как-то они ищут. Может есть какое другое воздействие на то чтобы быстрее арестовали машину? и как заставить пристава выполнить эту работу? спасибо
02 июня 2016, 21:51, вопрос №1273113, Надежда, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016