900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание предусмотрено за передвижение на автомобиле без переднего номера?

Здравствуйте!

Ехал в потоке услышал странный звук в районе капота, на светофоре остановился вышел и увидел что отваливается номер, я его снял и так как до дома оставалось два перекрестка решил доехать до дома и установить его нормально в домашних условиях. Но и конечно по закону подлости стояли экипаж ДПС выписали мне 12.2 за езду без переднего номерного знака права вернули, попросили телефон написать на который отправят смс с уведомлением явиться в суд..

У меня нет неоплаченных штрафов, никогда я не был в судах и т.д..

Очень бы не хотелось лишаться прав :(

Говорят бывают случаи что не приходит смс и автоматом лишают прав и человек не зная этого продолжает ездить и ждать повестку а потом при остановке его инспекторами оказывается что он уже лишен..

Как обезопасить себя от такова случая чтоб точно знать когда суд?

Вообщем что мне светит в моей ситуации?

Должен ли буду перездавать теорию, если лишат?

09 Апреля 2016, 16:39, вопрос №1214260 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рашид
2977
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

10 Апреля 2016, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
653
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Как обезопасить себя от такова случая чтоб точно знать когда суд?
Роман

На сайте суду просматривать расписания, позванивать в суд.

Должен ли буду перездавать теорию, если лишат?
Роман

Должны

Если Вы явитесь на суд признаете вину, то велика вероятность того, что назначат штраф

12 Апреля 2016, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Ростов-на-Дону

почему вы сказали мне что я должен буду пересдавать экзамен...

А как же вот это, в заблуждение вводите

почитайте

http://www.1gai.ru/publ/514993-dosrochnyy-vozvrat-prav-posle-lisheniya-kak-vernut-prava-ranshe-sroka.html

05 Мая 2016, 17:22
653
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А как же вот это, в заблуждение вводите почитайте
Роман

Я Вас в заблуждение не ввожу.

Профильный комитет Государственной думы РФ, одобрил проект закона № 561521-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и рекомендовал его принять в первом чтении Госдумой РФ.

Прочитайте внимательно, это только проект.

Согласно п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

05 Мая 2016, 17:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.