8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за передвижение на автомобиле без переднего номера?

Здравствуйте!

Ехал в потоке услышал странный звук в районе капота, на светофоре остановился вышел и увидел что отваливается номер, я его снял и так как до дома оставалось два перекрестка решил доехать до дома и установить его нормально в домашних условиях. Но и конечно по закону подлости стояли экипаж ДПС выписали мне 12.2 за езду без переднего номерного знака права вернули, попросили телефон написать на который отправят смс с уведомлением явиться в суд..

У меня нет неоплаченных штрафов, никогда я не был в судах и т.д..

Очень бы не хотелось лишаться прав :(

Говорят бывают случаи что не приходит смс и автоматом лишают прав и человек не зная этого продолжает ездить и ждать повестку а потом при остановке его инспекторами оказывается что он уже лишен..

Как обезопасить себя от такова случая чтоб точно знать когда суд?

Вообщем что мне светит в моей ситуации?

Должен ли буду перездавать теорию, если лишат?

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

здравствуйте.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

1
0
1
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Как обезопасить себя от такова случая чтоб точно знать когда суд?
Роман

На сайте суду просматривать расписания, позванивать в суд.

Должен ли буду перездавать теорию, если лишат?
Роман

Должны

Если Вы явитесь на суд признаете вину, то велика вероятность того, что назначат штраф

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

почему вы сказали мне что я должен буду пересдавать экзамен...

А как же вот это, в заблуждение вводите

почитайте

http://www.1gai.ru/publ/514993-dosrochnyy-vozvrat-prav-posle-lisheniya-kak-vernut-prava-ranshe-sroka.html

А как же вот это, в заблуждение вводите почитайте
Роман

Я Вас в заблуждение не ввожу.

Профильный комитет Государственной думы РФ, одобрил проект закона № 561521-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и рекомендовал его принять в первом чтении Госдумой РФ.

Прочитайте внимательно, это только проект.

Согласно п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016