Какое наказание предусмотрено за передвижение на автомобиле без переднего номера?

Здравствуйте!

Ехал в потоке услышал странный звук в районе капота, на светофоре остановился вышел и увидел что отваливается номер, я его снял и так как до дома оставалось два перекрестка решил доехать до дома и установить его нормально в домашних условиях. Но и конечно по закону подлости стояли экипаж ДПС выписали мне 12.2 за езду без переднего номерного знака права вернули, попросили телефон написать на который отправят смс с уведомлением явиться в суд..

У меня нет неоплаченных штрафов, никогда я не был в судах и т.д..

Очень бы не хотелось лишаться прав :(

Говорят бывают случаи что не приходит смс и автоматом лишают прав и человек не зная этого продолжает ездить и ждать повестку а потом при остановке его инспекторами оказывается что он уже лишен..

Как обезопасить себя от такова случая чтоб точно знать когда суд?

Вообщем что мне светит в моей ситуации?

Должен ли буду перездавать теорию, если лишат?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Как обезопасить себя от такова случая чтоб точно знать когда суд?
Роман

На сайте суду просматривать расписания, позванивать в суд.

Должен ли буду перездавать теорию, если лишат?
Роман

Должны

Если Вы явитесь на суд признаете вину, то велика вероятность того, что назначат штраф

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

почему вы сказали мне что я должен буду пересдавать экзамен...

А как же вот это, в заблуждение вводите

почитайте

http://www.1gai.ru/publ/514993-dosrochnyy-vozvrat-prav-posle-lisheniya-kak-vernut-prava-ranshe-sroka.html

А как же вот это, в заблуждение вводите почитайте
Роман

Я Вас в заблуждение не ввожу.

Профильный комитет Государственной думы РФ, одобрил проект закона № 561521-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и рекомендовал его принять в первом чтении Госдумой РФ.

Прочитайте внимательно, это только проект.

Согласно п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.