8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить паспорт в одной области, а прописаться в другой?

Добрый день! Я и мой муж будем получать гражданство РФ. Подскажите, если после получения паспорта в Курской области, мы пропишемся в Белгородской, так можно? Или только в Курской?

09 апреля 2016, 12:33, Алла, г. Курск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы не являетесь участниками программы переселения соотечественников, то после получения паспорта гражданина РФ- вы вправе выбирать место жительства в любом регионе России, и соответственно- зарегистрироваться в выбранном регионе по месту жительства

Абсолютно нет никаких ограничений.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

09 апреля 2016, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить паспорт по месту фактического проживания?
Доброй ночи! Как избежать нарушение закона в этом случае. ко я заключила брак 20.03.20 и теперь мне необходимо поменять паспорт в течение месяца в связи со сменой фамилии, то есть до 20.04.20. И 06.05.20 мне исполняется 45 лет! Н ужно будет снова менять паспорт? Прописана и получала паспорт в Перми, а проживаю в Краснодаре-можно ли получить паспорт по месту факт. проживания в МФЦ?
22 марта 2020, 21:08, вопрос №2720956, Ильгиза Русакевич, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету?
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету а получить паспорт рф
07 сентября 2019, 08:08, вопрос №2501292, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить паспорт не по месту регистрации, если проживаю в другой стране?
Здравствуйте, интересует вопрос можно ли получить паспорт не по месту регистрации. Дело в том что я проживаю в другой стране, а возможность поехать именно в точку прописки нет, могу ли я на территории рф не зависимости где, получить паспорт рф(20 лет) и какие сроки это займет?
20 июля 2018, 21:52, вопрос №2057993, Владислав, г. Курск
1 ответ
Административное право
Можно ли получить паспорт по месту жительства, а не по месту прописки?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли получить паспорт в 14 лет по месту жительства, а не прописки?? Переехали из Великих Лук 3 года назад, сейчас живём в Санкт-Петербурге. Через 10 дней будет 14, возможно ли нам получить паспорт в Спб?
30 декабря 2015, 17:09, вопрос №1088019, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли получить паспорт в другом городе или отправить запрос на его получение по месту прописки?
Мне уже 23 года я еще не разу не получал паспорт по семейным обстоятельствам прописан в саратовской области. приехал к невесте в другой город по временному паспорту т.к сдал документы и заплатил штраф на получение паспорта 2 месяца назад пошел третий я в данное время не в своем городе. можно ли получить паспорт по запросу паспортного стола чтобы переслали в случае получения паспорта в другой город .И можно ли его получить?
08 декабря 2015, 14:50, вопрос №1065417, Алексей, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016