8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на что-то рассчитывать по наследству?

у меня умер отец 20.01.16. Осталась квартира 2-х комнатная 57.4 кв м . в г. Калининграде. Сам я живу в Липецке.Военный пенсионер. В Калининграде живет моя сестра.У нее есть жилье. В 2010г. у отца был инсульт. Сестра присматривала за ним. Я мог приехать только в отпуск. Сейчас сестра заявила, что отец переписал на внучку квартиру, ее дочь в 2011г. Тоесть уже после инсульта. В МФЦ никаких данных по ответственному квартиросъемщику нет. Потом сестра сказала ,что поскольку она ухаживла за отцом то квартира должна отойти ей. И у отца был огород 6 соток. Могу ли я на что-то рассчитывать по наследству ?

09 апреля 2016, 12:10, Андрей, г. Москва
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Зравствуйте, Андрей!

Вам необходимо подать документы нотариусу по последнему месту жительства отца, чтоб нотариус мог включить Вас в список наследников. Если Ваш отец не составлял завещание,, то Вы имеете права на 50% от всего имущества Вашего отца. В случае, если Ваш отец произвел отчуждение собственности после инсульта, то Вы можете оспорить в суде сделку по которой имущество перешло в собственность другому лицу.

09 апреля 2016, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре, там будет указано кто собственник. Если квартира по-прежнему на отце вам надо обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела. Если же он при жизни её на внучку переписал каким-то договором, то оспорить получится если вы в суде сможете доказать что он не понимал что подписывает в силу какого-либо заболевания.

09 апреля 2016, 12:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги?
Здравствуйте. Есть дом в ипотеке, но там просто прописана. Есть 1/3 доля в квартире мамы, там не прописана. Также есть долги в мфо и банках. Общая сумма 300-350 тысяч. Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги? Заранее спасибо
21 марта, 12:10, вопрос №3012540, ЗАРИНА, г. Москва
3 ответа
Право собственности
У меня сертификат нефть алмаз инвест я могу на что то рассчитывать
у меня сертификат нефть алмаз инвест я могу на что то рассчитывать
26 февраля, 16:47, вопрос №2995572, Larisa, г. Хасавюрт
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли что-то придумать, чтобы уволить?
Здравствуйте. 2 недели назад официально устроилась на работу в крупную федеральную компанию. Сейчас на испытательном сроке. Неделю назад узнала, что беременна, срок по УЗИ 4 недели. Как и когда сказать об этом работодателю? Могут ли что-то придумать, чтобы уволить? Работа нравится и терять не хочу! Но и выбирать между ребенком и работой тоже не хочу! Какие выплаты будут положены при выходе в декрет (до этого был длительный перерыв в оф-ом трудоустройстве)? Спасибо!
28 февраля 2020, 03:47, вопрос №2699267, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Могут ли что-то сделать полицейские в таком случае?
Есть ли закон запрещающий курить подростку до восемнадцати лет?Могут ли что-то сделать полицейские в таком случае?
14 августа 2019, 10:13, вопрос №2471746, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк ВТБ грозит судом, могут ли что-то сделать с ипотечной квартирой?
День добрый. Подскажите, у меня такая ситуация. У меня кредит в ВТБ24. Также исправно плачу ипотеку и другой кредит. Квартира, которая взята в ипотеку у Сбербанка, у него же и в залоге. Другого имущества нет. На выплату в ВТБ денег просто не остается. Официальная зарплата 15т.р. всего. ВТБ грозит судом. Что подскажете делать и стоит ли делать что-то вообще? Меня вполне устроит, если у меня будут вычитать по 2т.р. Платить сумму по графику просто не в состоянии. Хочется понимать, могут ли что-то сделать с квартирой.
20 октября 2016, 11:51, вопрос №1414434, Татьяна, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016