8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без оформленного ОСАГО, чем мне это грозит?

Езда без оформленного ОСАГО каков размер штрафа на 2016 год это 800 рублей или больше???/.............................................................................................................................................

09 апреля 2016, 11:41, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 12.37 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

09 апреля 2016, 12:08
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И какая ответственность за это грозит?
Здравствуйте. Возможно ли аннулировать протокол об административном правонарушении, если сотрудник ДПС оформил один протокол о езде без прав в 22 часа, а отказ от осведетельствования в 23:20часов? И какая ответственность за это грозит?
12 октября 2020, 05:53, вопрос №2883609, Алексей, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли оформить ОСАГО без ограничений при регистрации авто?
Здравствуйте! При покупке автомобиля, необходимо оформить ОСАГО, чтобы поставить автомобиль на учет. Возможно ли в этом случае оформить ОСАГО без ограничения допощенных лиц к управлению ТС? Заранее спасибо
04 октября 2019, 06:51, вопрос №2535563, Юрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за езду без ОСАГО по территории РФ?
Добрый день! У меня автомобиль на российском учете, принадлежит российскому юридическому лицу. Этот автомобиль долгое время эксплуатируется в Беларуси. Сейчас возникла необходимость выехать на нем в РФ. Вопросы: Как и где правильно оформить ОСАГО при пересечении Белоруско-Российской границы и какие документы, кроме свидетельства о регистрации для этого нужны? Какая ответственность за езду без ОСАГО по территории РФ на а/м с российскими номерами?
04 марта 2019, 08:32, вопрос №2280091, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли инспектор ДПС, который выносит постановление и протокол о езде без ОСАГО?
Ехал на авто для прохождения техосмотра. Старые ТО и ОСАГО истекли. Останавливает инспектор ДПС и выносит постановление и протокол о езде без ОСАГО. Прав ли инспектор ДПС?
15 мая 2016, 07:36, вопрос №1252149, Светлана,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок действия диагностической карты заканчивается в срок действия ОСАГО, чем грозит ДТП без наличия ДК?
Добрый день.есть опасения по поводу ОСАГО.вот моя ситуация: Купил на сайте ргс полис(электронный),который вступает в силу 26.12.2015 года.старый соответственно заканчивается 25.12.2015 в 23:59:59.здесь все нормально НО моя диагностическая карта действительна до 26.12.2015 включительно и ОСАГО я сделал именно по этой ДК.вопрос:27.12.2015 и далее у меня на руках не будет ДК(зачем она мне ведь полис я сделал)чем мне это грозит в случае ДТП?
16 декабря 2015, 10:51, вопрос №1074392, павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016