Езда без оформленного ОСАГО, чем мне это грозит?

Езда без оформленного ОСАГО каков размер штрафа на 2016 год это 800 рублей или больше???/.............................................................................................................................................

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 12.37 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.