8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли школа предоставлять, помимо учебников, рабочие тетради бесплатно?

Мы на протяжении шести лет сами покупаем все рабочие тетради. Случайно где-то услышала, что школа должна их предоставить. Но, к сожалению, не могу нигде найти точной информации. К директору школы обратится не хочу, т. К. Нет доверия. Спасибо.

09 апреля 2016, 11:26, Елена, г. Светогорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Должна ли школа предоставлять помимо учебников и рабочие тетради бесплатно
Елена

Нет, не должны.

.
В соответствии со ст. 35 ФЗ №273-ФЗ обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
12 апреля 2016, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа не выдать учебники ученику (при том что всем выдали), по какой-то причине?
Здравствуйте! Может ли школа не выдать учебники ученику (при том что всем выдали), по какой-то причине?
05 сентября 2020, 10:11, вопрос №2856036, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Должен ли заказчик предоставлять график поставки?
Вопрос по 44фз. В документации на аукцион отсутствует график поставки. По контракту поставка по Заявкам в течении 3 рабочих дней. Должен ли заказчик предоставлять график поставки или информацию об общем кол-ве поставок в аукционах с нмцк более 2 млн.р
07 февраля 2020, 16:20, вопрос №2676813, Максим, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставлять мне локальные нормативные акты, если я прошу?
Здравствуйте, уважаемые знающие люди. Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы: 1) у меня в трудовом договоре есть пункт, в котором написано "Работник согласен с тем, что работодатель собирает, обрабатывает, хранит и использует информацию о нем как о лице, работающем по трудовому договору, руководствуясь зак-вом РФ и принятыми у раб-ля локальными нормативными актами" - дает ли это право работодателю снимать меня на камеру на рабочем месте, в коридорах, в переговорках? 2) если был составлен акт о нарушении правил внутреннего распорядка, но в одном экземпляре и второй, очевидно, мне не дали - имеет ли такой акт юридическую силу? 3) если устно было оговорено, что на работу можно приходить на час раньше и соответственно уходить на час раньше, то могут ли мне выписать акт о нарушении, что ушел на столько-то минут раньше (при условии, что и пришел на столько же минут раньше и все отработал)? 4) копии каких документов мне обязаны предоставить, если я запросил "копии всех док-тов, связанных с работой, в том числе "тут несколько пунктов"? только те, что я перечислил или всех? 5) если мне выдали мой эксземпляр трудового договора и только через 10 дней после начала работы, может ли это еще быть основанием для подачи заявления в трудовую инспекцию? 6) должен ли работодатель предоставлять мне перечитывать локальные нормативные акты, если я прошу? заранее всем, кто откликнется и ответит огромное человеческое спасибо!!
29 декабря 2017, 21:13, вопрос №1859852, Ghost, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Правомерно ли школа обязывает родителей покупать рабочие тетради?
Здравствуйте. Я живу в Хабаровском крае Николаевского района п Маго. согласно закону об образовании №273-Ф.З. от 29.12.2012г. учебники для обучающихся предоставляются бесплатно в том числе и рабочие тетради к учебникам. В прошлом году рабочие тетради нам выдали бесплатно, а в этом году родителей обязали покупать рабочие тетради за свой счет. В этом году комплект рабочих тетрадей обойдется мне 2500 рублей на 2 класс . У меня четверо несовершеннолетних детей. на данный момент нахожусь в декрете с двойней. Почему в нашей школе не соблюдают подписанный закон об образовании? многие родители возмущены. но все молчат.
14 марта 2017, 00:46, вопрос №1570253, крутова татьяна валентиновна,
2 ответа
Гражданское право
Обязана ли школа предоставлять несколько обучающих программ для первого класса?
Наша школа нам предоставляет обучение только по системе Занкова. Выбора у нас нет.Программа считается сложной. Оправлывают отсутствием учебников.Должна ли школа предлагать несколько систем? А так же должны ли мы покупать за свой счет рабочие тетради которые тоже являются учебным пособием?
11 февраля 2017, 07:57, вопрос №1535058, Екатерина, г. Амурск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016