8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит при просрочке выплаты по кредиту?

Просрочил выплату кредита за планшет на 40дней,накопился долг 2 тысячи(общий,оставшийся долг 9тысяч)-с банка звонят,грубят,пугают передачей долга коллекторам.что мне реально грозит на данный день?(продолжить оплату смогу не ранее,чем через месяц)

09 апреля 2016, 10:56, илья, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что мне грозит при просрочке кредита? Просрочил выплату кредита за планшет на 40дней, накопился долг 2 тысячи(общий, оставшийся долг 9тысяч)-с банка звонят, грубят, пугают передачей долга коллекторам.что мне реально грозит на данный день?(продолжить оплату смогу не ранее, чем через месяц)
илья

У Банка возникнет право обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы кредита единовременно. Обратиться к коллекторам они тоже могут, но у коллекторов в рамках правового поля будут такие же права, как у банка — обращаться в суд, затем к приставам. Самостоятельно никто не вправе заниматься «выбиванием долгов».

09 апреля 2016, 19:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что грозит за неуплату кредитов и как мирно можно обойти?
Что грозит за неуплату кредитов и как мирно можно обойти. Выплачивать но минимум. Как поступить правильно????
04 февраля 2020, 18:59, вопрос №2672922, Виталий Александровский, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Чем может грозить просрочка по кредиту более 8 месяцев?
Просрочка по кредиту более 8 месяцев, что мне делать? Брал кредит в сбербанке, что делать, как уменьшить платёж?
12 ноября 2018, 08:04, вопрос №2163932, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Уголовное дело за просрочку выплаты кредита
Здравствуйте. Может ли за задержку выплаты кредита на 5-6 месяцев быть возбуждено уголовное дело на частное лицо по статье 159 УК РФ мошенечество на, по заявлению от Экспресс кредит финанс ?
26 октября 2015, 07:26, вопрос №1019015, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Что грозит при невыплате кредита и отсутствии имущества для его погашения?
Мама взяла кредит на сумму сто тысяч рублей. два года платили без просрочек ежемесячно по четыре тыщи двести восемьдесят рублей... Теперь платить не можем, обращались в банк что бы снизили ежемесячную плату до двух тысяч. Банк в своё время предложил новый кредит для погашения старого но при этом увеличивается годовой процент а сумма платежа уменьшается всего на девятьсот рублей.. Смысла от этого никакого. Из имущества на маму ничего не оформлено... Что грозит в нашем случае
07 октября 2015, 08:27, вопрос №998626, Михаил, г. Москва
1 ответ
Все
Что грозит по невыплате кредитов
Добрый вечер, у меня в нескольких банках имеются кредиты, суммы- 50000, 100000, 20000 тыс рублей, платила 2 года исправно без просрочек. На данный момент беременная, работы соответственно нет и платить не могу. Начали приезжать коллектора к родителям и рассказывать о том, что могут описать у них имущество и тд. Что мне грозит за невыплату кредитов, как себя вести? что имеют права описывать из имущества мужа за эти суммы? у меня нет в собственности ни чего. Заранее спасибо!
19 июня 2014, 17:12, вопрос №480265, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016