Как получить ВПД к месту отпуска курсанту 2 курса?

Могу ли я получить впд в рязани к месту проведения отпуска на байкал курсант второго курса.

, Николай, г. Рязань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нет

Поскольку у Вас нет права на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Контракт о прохождении военной службы Вы должны были заключить на втором курсе.

Николай
Клиент, г. Рязань

А возможно ли то что есть какие нибудь льготы или исключения ,просто до дома ехать очень дорого, хоть я и контрактник это не значит что я получаю миллионы, моей зарплаты не хватает на поездку домой, до дома 5500 км ,

А возможно ли то что есть какие нибудь льготы или исключения, просто до дома ехать очень дорого, хоть я и контрактник это не значит что я получаю миллионы, моей зарплаты не хватает на поездку домой, до дома 5500 км,
Николай

К сожалению нет. Можете попробовать подать рапорт на материальную помощь, которая выплачивается раз в год в размере одного ОДС и с учетом полученной суммы приобрести билет.