8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нелегальная продажа и хранение боеприпасов

Если при продаже боевой гранаты РГД-5 меня задержат какой срок у меня будет, ок если не за продажу а докажут что хранил?

09 апреля 2016, 10:36, Николай, г. Нижневартовск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Продажа оружия Если при продаже боевой гранаты РГД-5 меня задержат какой срок у меня будет, ок если не за продажу а докажут что хранил?
Николай

Продажа (сбыт) или хранения по большому счету значения не имеет. Состав преступления альтернативный, то есть что красные, что белые наказание будет.

Если интересно какое смотрите санкцию статьи ч.1 ст.222 УК РФ.

Наказание может быть более серьезным, если гранату вы продали для взрыва автобуса в детьми. Тут уж ваши серые клеточки должны включиться, чтобы понять стоит ли этим промышлять.

09 апреля 2016, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

По ч.1 ст.222 УК РФ за незаконные приобретение, передачу, сбыт,
хранение, перевозку или ношение боевой гранаты может быть назначено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок
до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в
размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. По конкретному делу суд назначит наказание исходя из наличия у Вас смягчающих и отягчающих обстоятельств, сведений, характеризующих личность ( характеристик с места работы, учебы, привлечение ранее к уголовной и административной ответственности) и других обстоятельств. Существенное значение имеет наличие или отсутствие неснятой (непогашенной) судимости. Ну а вообще, если Вы ранее не судимы, то по ч.1 ст.222 УК РФ суд реального срока лишения свободы не назначит, а назначит более мягкое наказание.

09 апреля 2016, 14:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что может грозить сейчас за продажу и хранение концентрата 99,9 % бутандиола?
Здравствуйте. что может грозить сейчас за продажу и хранение концентрата 99.9 % бутандиола физическим лицом?
09 декабря 2018, 00:47, вопрос №2192605, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Какая лицензия нужна на продажу и хранение медицинских препаратов?
Здравствуйте! Интересует вид лицензии именно для осуществления торговли и хранения косметологических препаратов. Они приравниваются к медицинским препаратам
26 сентября 2018, 12:25, вопрос №2116836, Екатерина, с. Ербогачен
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
что может грозить за продажу и хранение 1.4 бутандиола физическим лицом? Мне сказали, его положение недавно изменили и есть уголовная ответственность
Здравствуйте что может грозить за продажу и хранение 1.4 бутандиола физическим лицом? Мне сказали, его положение недавно изменили и есть уголовная ответственность.
30 декабря 2016, 19:45, вопрос №1489058, юрий, г. Москва
8 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность за продажу и хранение 1.4 бутандиола физическим лицом?
Здравствуйте. что может грозить сейчас за продажу и хранение 1.4 бутандиола физическим лицом?
10 февраля 2014, 20:45, вопрос №366389, геннадий, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ответственность за продажу и хранение 1. 4 бутандиола (прекурсоров)
Здравствуйте что может грозить за продажу и хранение 1.4 бутандиола физическим лицом? Он внесен в список прекурсоров на которые установлены общие меры контроля!
21 октября 2012, 13:19, вопрос №22144, Олег, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.04.2016