Получила уведомление об увольнении, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В связи с указом президента, наш государственный орган упраздняют. Об этом я узнала вчера в обед, а вечером ко мне домой приехали сотрудники с моей работы и привезли на подпись уведомление об увольнении. Честно говоря, я не ожидала, что приедут именно домой, хотела приехать на работу и там всё узнать. Но мне просто привезли уведомление и сказали что его необходимо подписать. До сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Подскажите, пожалуйста, какие мои должны быть дальнейшие действия. Я получается бывший сотрудник ГГС.

, Татьяна, г. Тверь
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Что за уведомление. Вам должны были оставить 2-ой экземпляр. Сокращение, ликвидация? Дата, которой Вы подписали уведомление? Срок предупреждения? МОгли бы и не подписывать.

Татьяна
Клиент, г. Тверь

Уведомление о предстоящем увольнении по снованиям пункта 8,3 (упразднение государственного органа) части 1 статьи 37 ФЗ от 27.07.2004 г. № 79 "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Подписала 08.04.2016. Могла бы и не подписывать просто все получилось быстро и неожиданно. У меня ребенок на руках был, дома я одна, ребенка оставить не с кем, поэтому КО МНЕ ДОМОЙ и приехали.

А Вам разъяснили

3. Гражданский служащий не может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы по инициативе представителя нанимателя в период пребывания гражданского служащего в отпуске и в период его отсутствия на службе в связи с временной нетрудоспособностью менее сроков, указанных в пункте 8.1 части 1 настоящей статьи, а также в период его временной нетрудоспособности в связи с увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с исполнением должностных обязанностей, независимо от продолжительности этого периода.