8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приложить при обжаловании ксерокопию приговора вместо копии, заверенной судом?

Могу ли я, потерпевшая, приложить при обжаловании ксерокопию приговора вместо копии, заверенной судом? Ведь в уголовном деле имеется оригинал приговора

09 апреля 2016, 09:51, Галина, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, уважаемая Галина!

Согласно ст. 389.6 УПК РФ апелляционная жалоба должна содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

Таким образом, Вы имеете право приложить к апелляционной жалобе ксерокопию приговора.

09 апреля 2016, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо мужа взять копию постановления суда?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо мужа взять копию постановления суда? Так как он не может этого сделать, потому что находится в другом городе
08 ноября 2020, 12:19, вопрос №2906110, Анжела, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Муж находится в ик могу ли я законная жена получить копию его приговора.?
Муж находится в ик могу ли я законная жена получить копию его приговора.???куда обратиться и писать???
25 июля 2020, 16:38, вопрос №2829121, Наталья Малая, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Апелляцию в суд направила, ответчику копию нет, могу ли уведомить ответчика и отправить копию в суд?
Добрый день! До 23.01.2020 был срок обжалования решения районного суда. Апелляционную жалобу в суд направила, а ответчику копию нет. Суд жалобу оставил без движения. Я могу сейчас уведомить ответчика и отправить копию уведомления в суд?
15 февраля 2020, 14:43, вопрос №2685983, Дарья, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Могу ли я получить справку по копии паспорта, заверенной начальником колонии?
Сын отбывает наказание,в колонию требуют справку от нарколога,могу ли я получить справку по копии паспорта,заверенной начальником колонии
22 августа 2019, 09:04, вопрос №2481019, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Каков порядок обжалования обвинительного приговора, вынесенного районным судом по уголовному делу?
здравствуйте,подскажите порядок обжалования обвинительного приговора,вынесенного районным судом по уголовном у делу в г. Москва с указанием наименования вышестоящих инстанций. Куда и сколько раз можно обращаться.
20 октября 2016, 19:56, вопрос №1415007, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016