8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роспотребнадзор выявил нарушения,какой штраф будет?

Здравствуйте я частный предприниматель. Вчера ко мне пришла проверка из роспотребнадзора, оформили свой приход и нарушения задним числом. Нарушения: На двери нет названия ИП и с какого времяни зарегестрированно оно, нет книги жалоб и предложений, нет медкнижки. Подскажите пожалуйста какой штраф будет?

09 апреля 2016, 08:47, Татьяна, г. Ершов
Георгий Витальевич Миляков
Георгий Витальевич Миляков
Юрист,

Добрый день! В отношение штрафов

Отсутствие мед.книжки — согласно статье 6.3. КоАП РФ влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Отсутствие вывески с установленной требованиями информации – согласно статье 14.5. КоАП влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Отсутствие книги жалоб и предложений – статья 14.15. КоАП влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей.

Вместе с тем существует успешная практика оспаривания действий госорганов по привлечению к административной ответственности в следствии нарушений процедуры проверки, оформления документов и т.п.

09 апреля 2016, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если не встать и осуществлять торговлю, то как быстро это выявят и какой будет штраф?
Арендовал офис в Москве, там планирую продавать товары. Нужно ли вставать на учёт в качестве плательщика торгового сбора, если офис только один. Если не встать и осуществлять торговлю, то как быстро это выявят и какой будет штраф?
17 мая, 12:29, вопрос №3041343, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Беспокоит штраф за медосмотр, нет путивого, нет медосмотра, штраф будет и если да, но на кого?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая ответственность и на кого ляжет в данной ситуации, может есть возможность избежать : физ лицо на арендованном а/м вёз груз по накладной. Его остановили сотрудники ГАИ и выписали штраф за отсутствие путивого листа и грозит штраф за отсутствие мед осмотра. Путивой лист и мед осмотр не проводились так как водитель не является ип и не является сотрудником владельца груза . Перевозку груза осуществляет эпизодически, 1-2 раза в месяц, когда просил друг, поскольку необходимо было срочно. Беспокоит штраф за медосмотр, нет путивого, нет медосмотра, штраф будет и если да, но на кого? Спасибо!
19 февраля, 06:48, вопрос №2989894, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой штраф будет за нарушение сроков уведомления об открытии 3
Вопрос по поводу салона красоты и роспотребнадзора 1. Какие штрафные санкции будут за не уведомление в роспотреб о открытии (работаем уже 2 года) 2. Какой штраф будет за нарушение сроков уведомления об открытии 3. Суммарное количество штрафов за отсутствие перечня этих журналов ([18:28, -Журнал генеральных уборок - Журнал плановых и внеплановых проверок - Журнал регистрации и контроля работы бактерицидной установк -Журнал техники безопасности; - Журнал пожарной безопасности; - Журнал генеральных уборок; - Журнал дезинфекции вентиляции; - Журнал производственного контроля; - Журнал инструктажа по технике безопасности и пожарной безопасности; - Журнал учета получения и расходования дезинфицирующих средств; - Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля; - Журнал контроля концентрации рабочих растворов; - Журнал качества предстерилизационной обработки; - Журнал работы парового стерилизатора (или Журнал работы парового автоклава); - Журнал учета инструкций - Журнал регистрации и контроля работы бактерицидной установки.
21 октября 2020, 16:09, вопрос №2892059, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Роспотребнадзор выявил нарушения, связанные с отсутствием в магазине информации о предлагаемых к продаже изделиях из драгоценных металлов
В ходе проверки ООО «ЛомбардВектор» Роспотребнадзор выявил нарушения, связанные с отсутствием в магазине информации о предлагаемых к продаже изделиях из драгоценных металлов и драгоценных камней, а именно: сведений об установленных в РФ пробах для этих изделий, извлечений из стандартов о порядке клеймения изделий и сертификации ограненных природных драгоценных камней, изображения государственных пробирных клейм РФ. Проверяющий составил протокол об административном нарушении, а в качестве ответственного лица был привлечен менеджер по персоналу как единственное лицо, находившееся в магазине на момент проверки. Оцените действия проверяющего органа.
03 мая 2020, 12:05, вопрос №2762192, оибо, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На момент вынесения решения судом штраф был оплачен
Добрый день! В начале года меня остановили сотрудники ДПС на стационарном посту, проверили на наличие неоплаченных штрафов. Нашли один неоплаченный штраф на сумму 300 рублей. Сказали, что дело будет рассматриваться в суде, и если на момент вынесения решения штраф останется неоплаченным, то привлекут к адм. ответственности. На следующий день я оплатил данный штраф на 300 рублей. Тем не менее сейчас (примерно через пол года после того, как остановили ДПС) у меня уже на руках документ от судебных приставов о том, что я должен оплатить штраф суда на сумму 1000 рублей. Т.е. на момент вынесения решения судом тот штраф был уже оплачен. Что нужно предпринять?
22 декабря 2013, 12:34, вопрос №329999, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016