8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно себя обезопасить от приставов?

Здравствуйте,меня очень озадачивает одна проблема.Дело в том что я проживаю (не официально то есть без прописки)на одной площади с должником(должник владелец жил.площади),которому было выслано предупреждение о явке в скором времени судебных приставов для взыскания имущества в счет долга.Я имею на этой площади технику и мебель,но к сожалению как обычно это бывает не сохранил чеки и документы.Так вот,как обезопасить себя от ареста мебели и техники не имея доказательств что они мои.Пожалуйста расскажите подробнее как действовать в данной ситуации и можно ли обойтись без нотариуса.(дарственные договоры и другие известные вам лазейки)В за ранее благодарен.

09 апреля 2016, 08:42, Николай, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно кому то из родственников отдать технику и они вам будут сдавать в аренду всю эту технику и мебель. Если нет чеков и документов, без бумажной волокиты к сожалению не обойтись

09 апреля 2016, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно себя обезопасить законно?
Добрый вечер. Мне нужна помощь в жилищном вопросе. Квартира в долевой собственности по 1/2 у двух собственников. Вопрос в следующем - может ли один из собственников приводить гостей на всю ночь без согласия второго собственника? У нас 3 комнатная квартира, у меня комната, у ребенка моего и третья комната (самая большая) у второго собственника. Ночные гости достали. У меня маленький ребенок и я начала напрягаться, когда всю ночь по коридору и в санузел ходят чужие мужики. Как можно себя обезопасить законно? Состоялся разговор с собственником, о том что не допустимо такое поведение, в квартире где проживает ребенок (8 лет). Помогите, пожалуйста, дайте совет. Всем спасибо.
08 мая, 17:23, вопрос №3037785, Зарема, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как можно себя обезопасить после ввода данных на сайте?
Здравствуйте. Муж решил посмотреть свой кредитный рейтинг после звонка робота о том, что в его кредитной истории произошли критические изменения. Выбрал первый сайт в поиске - проверкакредитнойистории рф. Ввёл паспортные данные, серию, кто выдал и тд. Прописку не писал. Также номер телефона, адрес почты. Рейтинг посмотрел. Потом я начала смотреть сайт, все данные вроде есть. ООО пробила, есть информация об учредителях, об их деятельности, о других компаниях, в которых задействованы руководители (есть и компании по микрозаймам). Паспорт менять не вариант, так как на носу оформление ипотеки, предварительный договор уже подписан. Как можно себя обезопасить и стоит ли переживать?
25 февраля 2020, 13:32, вопрос №2696083, Моника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно себя обезопасить, чтобы потом человек выплатил средства по расписке, а не просто имел бумажку о моем долге?
Здравствуйте меня зовут Вадим Сергеевич хотел бы получить бесплатную юридическую помощь по поводу расписки на денежные средства, хочу взять в долг деньги у частного лица находящегося в другом городе от меня.Мне сказали написать расписку от руки 50 тысяч на год.Как можно себя обезопасить чтобы потом человек выплатил средства по расписке а не просто имел бумажку о моем долге.Написать типа что расписка начнет действовать с момента как заёмщик получит средства на свой счёт в банке.Помогите прошу вас
30 ноября 2019, 13:39, вопрос №2605459, Вадим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как в этой ситуации можно себя обезопасить?
С другом открыли магазин. Он зарегистрировался как ИП, то есть с юридической точки зрения магазин принадлежит ему. Как в этой ситуации можно себя обезопасить , в случае чего ?
26 ноября 2019, 04:33, вопрос №2600383, Сергей, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как можно себя обезопасить при регистрации мужа в приватизированную квартиру?
Если я пропишу мужа в приватизированную квартиру.Могу ли я в случае чего , выписать его без согласия .Как можно себя обезопасить?
17 октября 2019, 18:24, вопрос №2553861, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016