Как можно себя обезопасить от приставов?

Здравствуйте,меня очень озадачивает одна проблема.Дело в том что я проживаю (не официально то есть без прописки)на одной площади с должником(должник владелец жил.площади),которому было выслано предупреждение о явке в скором времени судебных приставов для взыскания имущества в счет долга.Я имею на этой площади технику и мебель,но к сожалению как обычно это бывает не сохранил чеки и документы.Так вот,как обезопасить себя от ареста мебели и техники не имея доказательств что они мои.Пожалуйста расскажите подробнее как действовать в данной ситуации и можно ли обойтись без нотариуса.(дарственные договоры и другие известные вам лазейки)В за ранее благодарен.

, Николай, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно кому то из родственников отдать технику и они вам будут сдавать в аренду всю эту технику и мебель. Если нет чеков и документов, без бумажной волокиты к сожалению не обойтись