8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что документы с ошибкой в написании имени принадлежат одному человеку?

Здравствуйте! При сдаче документов на оформление пенсии столкнулась с проблемой! В одних документах меня зовут Элеонора, в других Елеонора.

Подскажите, что можно сделать, чтобы в кратчайшие сроки доказать, что это одно и то же имя, один и тот же человек??

, Елеонора, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Вы можете обратиться в подразделение, которое Вам выдало документы с ошибкой с заявлением об исправлении документа. Если документы старого образца, и исправить не представится возможным, то необходимо обратиться в суд с установлением факта ошибки и ее исправить уже в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Елеонора!

Для того, чтобы свести документы воедино, необходимо будет в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение — а именно, признать, что Ваше имя пишется определённым образом. Обычно за основание написания имени берётся свидетельство о рождении — как там оно записано, так оно и будет отражено во всех остальных необходимых документах.

Заявление подаётся по месту Вашего проживания.

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И как доказать что документы отец удерживает незаконно?
В 2010 г. умерла мама мужа. В установленный срок муж с отцом вступили в наследство. Мужу досталась 1/4 доли а отцу 3/4 как пережившему супругу большая часть. Изначально отец скрыл от сына что нужно идти к нотариусу чтоб вступить в наследство. Сказал что придёшь надо у нотариуса пару мест расписаться и ты свободен. Когда муж пришёл нотариус оказалась адекватным человеком, всё разъяснили и сказала, что если вы откажитесь от наследства как хочет ваш отец, вы останетесь на улице. Короче в наследство вступили. С этого момента по текущий день отец всячески пытается выжить из квартиры. Жену дурой называет при детях. Когда делал вид что играет с внучкой пытался удушить. Терпение лопнуло. Мы решили что продадим долю 1/4 и переедем в другое место жительства. Вчера делала генеральную уборку и нашла у отца мужа документы на эту квартиру, среди которых лежало завещание матери сыну!!! Подскажите что теперь делать? Идти к нотариусу брать дубликат и далее судиться? Или всё бесполезно? Получается что отец скрыл завещание в надежде что вся квартира достанется ему... можно ли в суде доказать что он как недостойный наследник и ему ничего не полагается? И как доказать что документы отец удерживает незаконно? Ведь после получения иска он может завещание порвать и выкинуть...
, вопрос №3039499, Марина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как можно доказать, что документы на машину сделаны незаконно?
У моего отца после смерти осталась машина (практически новая - 2 года). Документы на машину были оформлены на отца. На второй день после его смерти, сделав запрос в базе данных ДПС, узнаём, что машина снята с учёта и в этот же день поставлена на учёт на имя сожительницы, с которой сожительствовал отец до своей смерти... (всё было сделано на 2-ой день после смерти). Сожительницы заявила, что ещё перед смертью, умерший подарил ей машину, но она яко бы её ещё тогда не оформила. Это не является правдой. Все документы на машину, паспорт умершего сразу после смерти она отдавать отказалась, как потом выяснилось, для совершения мошеннических действий по переоформлению машины. Если это важно, то хочется сообщить о том, что отец умер, совершив суицид, причём, как показала судебная экспертиза, алкоголя в организме не обнаружено. Можно ли доказать, что документы сделаны незаконно? Помогите разобраться, пожалуйста.
, вопрос №1657714, Оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Ошибка приставов в определении должника, как доказать, что исполнительное производство на моего теску?
Здравствуйте. Через сайт госуслуги узнал что у меня есть долг по исполнительному производству. Как узнал ИП было заведено в Московской области, а сам я из Самарской. Исполнительное производство на полного моего теску, совпадают даже даты рождения, но различаются места рождения, у него Смоленская область у меня Самарская. Могу я как-то доказать что это ошибка, и им нужно искать другого человека. Желательно сделать это из дома, без поездок к приставам в Московскую область. И еще один вопрос, я правильно понимаю что выезд за границу мне закрыт?
, вопрос №1592881, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Наследство
Возможно ли доказать, что квартира куплена за деньги только одного человека?
Добрый день! Значит ситуация такая. Дедушка умер уже 7 месяцев назад. Сейчас идет раздел имущества по наследству. На квартиру претендуют только 2 человека. Я (внучка, указана только я в завещании) и его жена (инвалид, рабочей группы). Ранее чем 1999 года вне брака у дедушки была квартира. В 1999 году он расписался с нынешней женой и был расписан до самого конца. Известно примерно что ту квартиру он продал в 2004 году и на эти деньги купил другую в другом районе у же во время брака это происходило. Натариус говорит что я могу обратится в суд и доказать что квартира была куплена на те же деньги после продажи другой квартиры.Возможно ли это? как это сделать? и нужно ли нанимать адвоката? и сколько по цене и времени занимает это дело, если нанемать адвоката (конечно примерно хотя бы)?
, вопрос №1496633, Виктория, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Подскажите пожалуйста как доказать что это ошибка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,папе один человек должен был долг, позвонил попросил приехать так как готов вернуть долг, отдал деньги папа отъехал и его задержали, деньги оказались меченые, и теперь ему говорят о том что он идет по 228. Часть 4, как нам доказать что это ошибка???
, вопрос №868233, Светлана, г. Москва
2 ответа