8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы полагаются при авиа-перелете ребенка инвалида и сопровождающего?

здравствуйте, скажите пожалуйста какие льготы полагаются при авиа перелете ребенка инвалида и сопровождающего?

09 апреля 2016, 08:13, Марина, г. Санкт-Петербург
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, детям-инвалидам и сопровожддающему предоставляется бесплатный проезд на авиационном транспорте(экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом на условиях, предусмотренных п. п. а), либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга, к месту лечения и обратно.

09 апреля 2016, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются после получения гражданства РФ и как устанавливается статус матери-одиночки?
Какие льготы полагаются матери -одиночке после получения гражданства РФ? И являюсь ли я вообще таковой?! Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, у меня есть несовершеннолетний сын 13 лет, замужем за его отцом не была, фамилия у ребёнка отца, семьёй прожили 1.5 года - больше участия в жизни ребёнка - не принимал и где на данный момент находится неизвестно. Я и сын приехали из Донецкой обл. в июле2014 г., наконец-то, 08 июня 2018г., пройдя через все 7 кругов ада, получили гражданство РФ... Возможны ли нам какие либо льготы: мать одиночка и т.д....для питания в школе, приобретения жилья....вообще, возможна хоть какая-нибудь помощь?!
14 октября 2018, 09:43, вопрос №2133926, Татьяна, г. Задонск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются ребенку-инвалиду при перевозке к месту консультации по лечению?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оплачиваются ли билеты на самолет ребенку инвалиду и сопровождающему лицу, к месту прохождения консультации ( а не лечения), и дается ли скидка на билеты в самолет, спасибо
09 октября 2017, 11:38, вопрос №1774626, Екатерина, г. Братск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за авиа-перелет ребенку-инвалиду
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли какая то компенсация на авиа перелет до Крыма (Симферополь) с ребенком - инвалидом?
27 апреля 2016, 19:33, вопрос №1235831, Екатерина Владимировна Журавлева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Льготы на авиа перелет для детей-инвалидов
Здравствуйте! Ребёнок инвалид-детства,предстоит операция в г.Москве, мы из Симферополя.Планируем лететь на самолёте. Вопрос: Пользуються ли дети инвалиды льготами на авиа перелет
02 июля 2015, 20:09, вопрос №892170, Мария, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Социальное обеспечение
Проезд ребенка инвалида и сопровождающего как оплачивается
Закон об инвалидах: оплата проезда ребенка инвалида и сопровождающего с 01. 10. по 15.05 оплачивается из расчета 50% от стоимости проезда, а в отдельных регионах полностью. В республике коми не оплачивается вообще, только к месту лечения.
28 февраля 2015, 03:52, вопрос №744438, Иван, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016