Имею ли я право вернуть обувь не ношеную?

Здравствуйте, имею ли я право вернуть обувь новую не ношеную в магазин если прошло боле 14 дне (17дней) так как она пахнет невыносимо резиной, звонила в магазин продавец сказал просушить и запах пройдет, просушила но ни каких изменений. чек упаковка все есть ... заранее спасибо .

, Ирина Сафронова, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если товар ненадлежащего качества то можете. Оформляйте претензию по качеству, при споре продавец вправе провести экспертизу. вы вправе участвовать на ней.

Ирина Сафронова
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое, пойду сейчас значит менять)

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Дополню коллегу, если экспертиза покажет, что товар надлежащего качества, то Вы должны будете возместить продавцу расходы на ее проведение (ст. 18 ЗОЗПП). Так, что прежде чем требовать проведение экспертизы, хорошо подумайте. К сожалению вернуть как товар надлежащего качества Вы уже не можете, так как прошел срок.