8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право вернуть обувь не ношеную?

Здравствуйте, имею ли я право вернуть обувь новую не ношеную в магазин если прошло боле 14 дне (17дней) так как она пахнет невыносимо резиной, звонила в магазин продавец сказал просушить и запах пройдет, просушила но ни каких изменений. чек упаковка все есть ... заранее спасибо .

09 апреля 2016, 07:18, Ирина Сафронова, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если товар ненадлежащего качества то можете. Оформляйте претензию по качеству, при споре продавец вправе провести экспертизу. вы вправе участвовать на ней.

09 апреля 2016, 07:36
1
0
1
0
Ирина Сафронова
Ирина Сафронова
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое, пойду сейчас значит менять)

09 апреля 2016, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Дополню коллегу, если экспертиза покажет, что товар надлежащего качества, то Вы должны будете возместить продавцу расходы на ее проведение (ст. 18 ЗОЗПП). Так, что прежде чем требовать проведение экспертизы, хорошо подумайте. К сожалению вернуть как товар надлежащего качества Вы уже не можете, так как прошел срок.

16 апреля 2016, 10:39
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я имею ли право вернуть Б/У технику (ноутбук) в течении 14 дней со дня покупки, если товар имеет технический дефект который не дает осуществить полноценную работу техники?
Добрый вечер! Я имею ли право вернуть Б/У технику (ноутбук) в течении 14 дней со дня покупки , если товар имеет технический дефект который не дает осуществить полноценную работу техники?
07 апреля, 19:44, вопрос №3023599, Алина, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеем ли право вернуть за него деньги?
Здравствуйте! Купили надувной бассейн, он не бракованый, но не подошел по размеру. Водой наполнен был. Чек есть, 14 дней еще не прошло. Имеем ли право вернуть за него деньги?
27 июня 2020, 08:20, вопрос №2808598, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право вернуть не полную стоимость?
Добрый день! 20.06.20 в автосалоне при оформлении автокредита навязали карту "помощь на дороге" стоимостью 25000руб. на 12 месяцев. 22.06.20 позвонили в компанию, которая оказывает данную услугу, чтоб узнать какие документы необходимы для расторжения договора, в ответ услышали, что если вернут сумму, то она будет неполная, т.к. согласно публичной оферте 1й месяц стоит 12000, 2й месяц около 5000. 25.06.20 отправили заказным письмом заявление с просьбой о расторжении договора. Имеют ли право вернуть не полную стоимость? P.s. Услугами данной компании не пользовались.
26 июня 2020, 06:32, вопрос №2807832, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеем ли право вернуть люстру по истечении 14 дней?
Добрый вечер!23.11.17 приобрели люстру,только на днях начали собирать и обнаружили,что не хватает несколько запчастей.Имеем ли право вернуть люстру по истечении 14 дней?
05 декабря 2017, 18:09, вопрос №1835817, Ирина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Все
Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания если есть мелкие неоплаченные штрафы
Здравствуйте! В июле 2016 года истекает срок по лишению прав. Экзамен сдан, мед. справка есть, штраф 30000 оплачен. Но есть неоплаченные штрафы в 3500 руб. ( Письма счастья не получал,протоколов нет, жду от суд. приставов постановление, чтоб можно было оплатить).Когда придут неизвестно, не могу оплатить, а в базе штрафы висят. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания? Заранее Вам благодарен
13 апреля 2016, 10:38, вопрос №1218849, Эдуард, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016