Я являюсь собственником квартиры, находящейся в ипотеке. Как включить гражданскую жену в долю?

Я являюсь собственником квартиры находящейся в ипотеке оформленной на меня. В настоящее время проживаю совместно с гражданской женой. Возможно ли мне включить её в долю квартиры?

, Владимир, г. Салават

Владимир! Квартира находится в залоге у банка, до тех пор, пока вы не погасите все долговые обязательства перед банком, добавить кого-то в собственники не представляется возможным. Нужно согласие залогодержателя (банка), можно попробовать договориться с представителем банка, но это очень маловероятно. Все эти нюансы должны быть прописаны в вашем ипотечном договоре.