8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация несовершеннолетних детей при оформлении РВП

Мы с мужем подали документы на Рвп.и ответ придет в мае.муж будет работать по трудовому договору.у нас двое детей 4 и 5 лет .как нам быть с регистрациями детей.могут ли они регистрироваться там же где родители.Или и для них надо делать рвп?на данный момент нет возможность делать им рвп.на нужно пересекать границу каждые 3 месяца.и в паспортном столе должны ли продлевать детям регистрации?

09 апреля 2016, 06:34, Диана, г. Георгиевск
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Вы, скорее всего, подали заявку на квоту, раз ждёте ответа

Мой Вам совет, делайте РВП для детей сразу с Вашими же

Не тяните, потом намучаетесь

Документы подаются те же, только не требуется сертификата об образовании

Всего Вам доброго

09 апреля 2016, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие риски ждут собственника после временной регистрации несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Я со своим ребенком получили гражданство РФ, в течении 7 дней нам необходимо зарегистрироваться. Можно ли нам обоим сделать временную регистрацию? И какие риски ждут собственника после временной регистрации несовершеннолетнего ребенка? После истечения срока действия временной регистрации, будет ли ребенок автоматически снят с регистрации? Сможет ли собственник продать недвижимость если там временно будем мы с ребенком зарегистрированы?
21 января 2020, 11:20, вопрос №2654590, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
28 марта 2018, 12:12, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
3 ответа
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка, при наличии постоянной прописки?
Можно ли сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию несовершеннолетнего ребенка,если у него в другом населенном пункте есть постоянная прописка,но ребенок там ни когда не жил,а проживает с отцом?И что нужно для временной регистрации?
04 мая 2017, 05:13, вопрос №1628697, Ирина, г. Свободный
1 ответ
Жилищное право
Как оформить временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка?
Подскажите пожалуйста при оформлении временной регистрации несовершеннолетнего ребенка (на год), по истечении этого срока какие то социальные службы ( по надзору и попечительству детей) отслеживают продолжение прописки или ее смену? Речь идет именно о несовершеннолетнем ребенке. Или собственник, делающий эту регистрацию может не волноваться по этому поводу? Подобных вопросов на сайте много, ответы- противоречивы. 1) Через год- автоматически прекращается регистрация? 2) Если по истечении этого года временной регистрации, родители этого ребенка не имеют возможности перепрописать его постоянно по другому адресу- чем это чревато для собственника квартиры, в которой ребенок зарегистрирован временно????
03 мая 2017, 16:51, вопрос №1628353, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Регистрация несовершеннолетнего ребенка у матери без согласия отца
В ЖЭКе отказывают в регистрации несовершеннолетнего ребенка к матери, требуя согласие отца. Но отец ребенка уже 10 лет неизвестно где..... Есть ли какой-нибудь закон по которому ЖЭК не имеет права отказать в регистрации ребенка к матери
07 октября 2015, 07:27, вопрос №998565, Рита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016