Получение разрешения на строительство частного дома
Добрый день! Получен отказ на выдачу разрешения на строительство в соответствии со ч.9 и 13 ст.51 Градостроительного кодекса РФ Т.к. схема планировочной организации зем.участка не соответствует требованием градостроительного плана земельного участка от 05.02.2016г №RU73304000-54,а именно, согласно карте зон действия ограничений по условиям охраны окружающей среды ст.20 правил землепользования и застройки МО г.Ульяновск ,в редакции решения Гор.Думы от 23.07.2014г земельный участок располагается в санитарно-защитных зонах предприятий и объектов с наибольшими объёмами загрязнения окружающей среды.определить зону допустимого размещения объекта возможно только при условии обоснования санитарно-защитной зоны для объектов загрязнения,являющих источником воздействия на среду обитания. Куплен участок в 09.2014г,никаких ограничений в свидетельстве прав собственности нет.Получены расположения красных линий.Получен градостроительный план зем.участка в котором зона застройки Ж1. о разрещенном использовании земельного участка и опять никакой информации о ограничениях .Участок земли населённых пунктов ,вид-разрешённого использование -для ведения личного подсобного хозяйства.Почему же отказано в разрешении на строительство.Какие действия предпринять для разрешения данной ситуации.Градостроительный план и отказ на строительство подписывал один и тот же человек. Заранее спасибо за помощь в решении проблемы.
- Документы для разрешения на строите~.pdf
- Док-ты для разрешения на строительст~.pdf
Статья 56. Ограничение прав на землю
[Земельный кодекс РФ][Глава VII][Статья 56]
Статья 57. Возмещение убытков при ухудшении качества земель,
временном занятии земельных участков, ограничении прав собственников
земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов
земельных участков
[Земельный кодекс РФ][Глава VIII][Статья 57]
1. Возмещению в полном объеме, в том числе упущенная выгода, подлежат убытки, причиненные:
Что за компенсацию я должен требовать и у кого ? И на участке уже сделан фундамент под дом ,согласно разработанного проекта. И есть шансы в суде на положительный исход данного вопроса .уже вложены частично деньги в строительство. И приобретался он именно для стройки .