Полагается ли выслуга лет медработникам детсада?

Здравствуйте! Моей маме 46 лет. Она работала фельдшером в районном детсаде. имеет стаж работы -28 лет. Полагается ли ей выслуга лет?

, Сырга, г. Кызыл
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Полагается ли ей выслуга лет?
Сырга

В настоящее время работа в детском саду не даёт медицинским работникам права на льготную пенсию, так как детский сад не является учреждением здравоохранения..

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную
деятельность по охране здоровья населенияв учреждениях здравоохранения
не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не
менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа
либо только в городах, независимо от их возраста;