8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, без второго собственника?

Здравствуйте! Есть квартира, в которой 1/2 часть принадлежит мне, а хозяина второй половины найти не могу. Хочу продать, а не получается. Что мне делать?

09 апреля 2016, 03:17, Валерий, г. Улан-Удэ
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отправьте уведомление по Вашему же месту жительства, то есть по месту нахождения 1/2 другого дольщика. Закон не устанавливает на какой адрес должно быть отправлено или что обязательно должно быть доставлено второму дольщику уведомление с предложением о выкупе. Так что можете отправить по своему адресу, подождать 30 дней и если не будет ответа продать другому. Но учтите сейчас сделка оформляется нотариально, т.к. Вы продаёте долю постороннему лицу.

09 апреля 2016, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как узнать за сколько была продана доля вторым собственником?
Здравствуйте. Муж вступил в наследство. На 1/2 часть двухкомнатной квартиры. Документы уже получены. Вторая часть квартиры принадлежит его сестре. Муж свою долю продавать не планирует. Она с курьером прислала уведомление(фото уведомления прилагаю, личные данные скрыты) о намерении продать свою долю. В уведомлении сообщается, что о решении которое он примет (покупать или нет) надо уведомить заказным письмом и в Эл форме. Возникают такие вопросы: 1. Обязательно ли давать ответ. Надо ли указывать причину отказа выкупить долю. 2. Должно ли быть уведомление нотариально оформлено, т. к. на полученном экземпляре стоит только подпись сестры, никаких печатей и всего остального. 3. При продаже доли продается одна из 2 комнат, площадь их разная, как решается этот вопрос? Кому какая комната достанется. 4. Как разделить лицевые счета на квартиру (надо ли о своем намерении разделить счета уведомлять второго собственника) 5. Знаю, что если вторая сторона продаст долю дешевле, чем указано в уведомлении факт продажи можно оспорить. Как узнать за сколько была продана доля вторым собственником? Спасибо
22 октября 2019, 16:36, вопрос №2559741, Марина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли как-то оформить/выкупить 0,5 квартиры второму собственнику?
В квартире 2 собственника. Они друг другу были сожителями. Один собственник умер, ему принадлежала половина квартиры. У умершего есть родственники, которые проживают вне пределов РФ. О смерти лица они знают, но приезжать и оформлять долю в квартире не собираются ввиду отсутствия экономической эффективности. Смерть наступила более 3х лет назад. Возможно ли как-то оформить/выкупить 0,5 квартиры второму собственнику? Или не реально и данная доля отойдет к муниципалитету/администрации и т.п.? Как быть, действовать?
21 января 2019, 10:58, вопрос №2231751, Илья Алексеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как передать долю в квартире второму собственнику, чтобы он обязывался выплатить долги по ЖКУ?
здравствуйте я хочу продать хочу продать 1,2 доли в квартире второму собственнику долги он берёт на себя,если он вдруг не оплатит эти долги по квартире могут взыскать с меня?...
22 апреля 2017, 09:16, вопрос №1617219, Ольга Толстокорая, п. Ангарский
1 ответ
Право собственности
Хочу продать долю в квартире второму собственнику, что для этого нужно?
Хочу продать долю в квартире второму собственнику, что для этого нужно? Куда обращаться? Какие документы нужны?
19 февраля 2017, 16:53, вопрос №1545666, Игорь, г. Москва
5 ответов
Все
Как заставить продать квартиру второго собственника
квартира на двоих собственников , у каждого ровные доли . продать свою половину не могу ( ругается и пугает клиентов ) выкупать мою долю отказывается и продавать полностью не хочет ( заламывает цену ) как заставить продать квартиру второго собственника ?
15 августа 2013, 18:46, вопрос №172718, валерий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016