8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление в суд для заключения договора соц найма?

Я военнослужащий. ВостокРегионЖилье мне предоставила муниципальное жилье.сказали идти в Администрацию города, писать заявление.пришел отказ.

Как правильно составить исковое заявление в суд и как нужны документы для заключения договора соц найма

09 апреля 2016, 02:52, Евгений, г. Хабаровск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
документы для заключения договора соц найма
Евгений

Для заключения договора социального найма предъявляются следующие документы:
заявление
паспорт заявителя
документы, послужившие основанием для вселения в помещение (решение о предоставлении жилого помещения)
копии документов, удостоверяющих личность членов семьи, проживающих в нанимаемом жилье
Документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака)

11 апреля 2016, 14:04
1
0
1
0
Как правильно составить исковое зпявление в суд
Евгений

За составлением искового вы можете обратиться в чат к любому юристу или в раздел «документы» на сайте Правовед.

11 апреля 2016, 14:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление в суд?
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление в суд? Договор аренды квартиры. В общем, снимали квартиру в Москве, когда началась история с карантином и ресторан (в котором я работала)закрыли, я позвонила хозяйке и сказала, что мы можем 15 апреля расторгнуть договор, но соответственно с возвратом залога, она сказала, что по договору, если мы расторгаем его раньше года, то она залог не возвращает. Я ей предложила вариант, что мы залог забирать не будем и останемся в квартире до 15 мая. Она вроде как согласилась, потом позвонила мне 12 апреля и говорит, давайте сделаем как правильно. Я проконсультировалась с риелтором, она мне помогла составить письмо, по поводу того что мы имеем право расторгнуть договор 15 апреля с возвратом залога. Это сообщение я отправила хозяйке, она успокоилась, 20 апреля хозяйка звонит мне и говорит, что мы просрочили оплату и не устраиваем её, так что надо 21 забрать вещи, начала разговаривать с ней, говорю, мы ж с вами все обсудили, на что она ответила, что никакого согласия не давала. Приезжаем мы вчера в Москву, замки все поменяны, вещи наши собраны в коробки. Хозяйка попросила забрать коробки и покинуть квартиру. Залог, естественно, она не вернула.
27 апреля 2020, 17:19, вопрос №2757011, Анастасия Зуева, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Считаются ли иски о выселении и понуждении к заключению договора соц найма тождественными?
Здравствуйте.администрация подавала в суд на меня о обязании заключить договор соц.найма на к.113 иск они проиграли решение вступило в законную силу. Теперь прошло 3 месяца и опять та же администрация подает на меня меня внови иск о выселении,снятии с рег.учета и заключении договора соц.найма на к.113. В иске прилаживают те же документы что и в первый раз.Вопрос вот в чем не являются ли эти иски тождественными ведь заключение договора соцнайма и так предпологает выселение и снятие с регучета.
09 марта 2019, 10:32, вопрос №2285041, Анна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как правильно составить исковое заявление в суд для разделения лицевого счёта по ЖКУ?
Как правильно составить исковое заявление в суд для разделения лицевого счёта по коммунальным услугам? Какие документы необходимо предоставить, если квартира по соц.найму?
08 февраля 2018, 07:47, вопрос №1900384, Лариса, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Как подать заявление на заключение договора соц найма?
С 2004 г. я зарегистрирована в квартире вместе со своей мамой и несовершеннолетней дочерью (она с 2015 г.). Ордер выдавался на мою матчиху и её сына, но они в 2004 г. снялись с регистрации. Ордер сейчас у меня. Матчиха готова поспособствовать при необходимости. Лицевой счёт также на матчихе. 12 лет мы с мамой фактически проживаем там и платим по счётам. Хотим подать заявление на заключение договора соц найма, но боюсь, что будет отказ (основание уж точно найдут). Переживаю, что не смогу в суде обжаловать это решение, так как доказать, что мы вели совместную деятельность с матчехой будет сложно (отец не был зарегистрирован). Чем чревато, если я не буду обжаловать отказ (если такой будет)? Очень боюсь навредить своими действиями.
09 февраля 2017, 17:51, вопрос №1533293, Ирина Пономаренко, г. Тюмень
5 ответов
Жилищное право
Как правильно составить исковое заявление в суд для заключения договора социального найма?
Я военнослужащий. ВостокРегионЖилье мне предоставила муниципальное жилье.сказали идти в Администрацию города, писать заявление.пришел отказ. Как правильно составить исковое заявление в суд и как нужны документы для заключения договора соц найма
09 апреля 2016, 02:52, вопрос №1213756, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016