8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт обучения в автошколе, если документы утеряны?

Я обучился в автошколе на водителя,сдал теорию,автодром,приехал на сдачю вождения мне говорят документов моих нет.Что делать?

09 апреля 2016, 02:35, Сергей, г. Новокузнецк
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я обучился в автошколе на водителя, сдал теорию, автодром, приехал на сдачю вождения мне говорят документов моих нет.Что делать?
Сергей

Здравствуйте. Для начала обратится в автошколу и выяснить куда документы дели. Не может быть чтобы вообще их не было. Пригрозите, что взыщите деньги за обучение, если не будет документов. Если же всё равно не найдут в теч. 10 дней например, то требовать деньги обратно, так как услуга не оказана и тут или сразу документы найдутся, или вы вернёте деньги за обучение.

09 апреля 2016, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подтвердить зарплату если документы утеряны, в связи с затоплением архива
Можно ли подтвердить зарплату, если документы утеряны в связи с затоплением архива и есть два свидетеля , работавшие в той же организации на аналогичных должностях ?
03 июня 2019, 09:34, вопрос №2382666, Вячеслав, г. Волгоград
5 ответов
Гражданское право
Как доказать факт перевода денег, если банк отправителя его подтверждает, а банк получателя нет?
Истец подал иск, что якобы за услуги ему не были оплачены ден.средства. Хотя был осуществлен перевод с карты ответчика (банка ВТБ 24) на карту истца (Сбербанк). Банк ВТБ 24 полностью подтвердил факт перевода выписками, справками и ответом на судебный запрос. Банк Сбербанк в ответе на судебн. запрос предоставил выписку, согласно которой "некое лицо" перечислило некую сумму. Но ФИО не написано. Суд решил "что безусловно не доказан факт оплаты", так как Сбер ничему вразумительного в ответе на суд.запрос не сообщил. Сбер выдавать мне документ, подтверждающий факт оплаты с моей карты ВТБ на его карту Сбер, отказывается. Как доказать факт оплаты? Неужели недостаточно подтверждения ВТБ? В выписке по его карте за определенный период есть "моя" перечисленная сумма, но истец не признает, что она поступила ИМЕННО от меня.
27 апреля 2018, 13:10, вопрос №1981183, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Как узаконить гараж, если документы утеряны?
Здравствуйте! Как узаконить гараж, если документы утеряны? Гараж покупался в 1989-1990 году, на заводе имени Кирова в Хабаровске. Завод обанкротился в 90-е годы. Возможно и ли узаконивание по показаниям свидетелей, которые видели как я им пользовался с 1989 года по 2001. Потом им пользовался мой знакомый с 2004 года по настоящее время. Сам я уехал в подмосковье, а затем на Украину. Дочь должна была его продать, но не продала почему-то, и знакомый пользовался им по своему усмотрению. Сдавал в аренду и в августе умер. Арендаторы отказываются возвращать гараж, мотивируя это тем, что хозяйкой гаража стала дочь моего знакомого как наследница. Моя дочь все эти годы на гараж прав не предьявляла, я тоже, так как считал, что дочь его продала. Приехав в Хабаровск случайно в разговоре с дочерью узнаю, что она гараж не продавала. И денег за него никаких не получала.
24 сентября 2017, 21:18, вопрос №1760760, Александр Васильевич, г. Хабаровск
4 ответа
Корпоративное право
Как снять с себя полномочия директора ООО, если документы утеряны?
Скажите пожалуйста как можно снять с себя полномочия директора ООО если документы утеряны?! Так же фирма теперь находится в другом регионе. Как это можно сделать в кратчайшие сроки?
09 октября 2016, 04:31, вопрос №1401640, Дмитрий, г. Ангарск
1 ответ
Наследство
Как вступить в права на наследство, если документы утеряны, а хозяин документов умер?
Здравствуйте как вступить в права наследства если документы утеряны а хозяин документов умер. .
17 октября 2015, 09:41, вопрос №1009432, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016