Ответственность жены за просроченные штрафы мужа

Здравствуйте! Муж, не имея прав управления , совершил дтп в пьяном виде. Присудили штраф 30 тыс. Как на жене отразится этот долг, если он не оплатит во время? Будут ли списания с ее карты?

, Ольга,
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Вы не несете ответственность за совершенное им правонарушение. Отвечать по его обязательствам Вы также не обязаны.