8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность жены за просроченные штрафы мужа

Здравствуйте! Муж, не имея прав управления , совершил дтп в пьяном виде. Присудили штраф 30 тыс. Как на жене отразится этот долг, если он не оплатит во время? Будут ли списания с ее карты?

08 апреля 2016, 23:14, Ольга,
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Вы не несете ответственность за совершенное им правонарушение. Отвечать по его обязательствам Вы также не обязаны.

09 апреля 2016, 00:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Несёт ли ответственность жена за кредит мужа, взятый в браке?
Здравствуйте, скажите пожайлуста несёт ли ответственность жена за кредит мужа если она не евльется поручителем но взатый в браке?
20 октября 2016, 15:28, вопрос №1414735, Валентина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Предпринимательское право
Несет ли ответственность жена за долги мужа перед пенсионным фондом, если у него было ИП с нулевым доходом?
отвечает ли жена за долги мужа перед пенсионным фондом у мужа было ИП с нулевым доходом накопился долг
26 августа 2016, 19:07, вопрос №1358318, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Имущество в браке. Материальная ответственность жены
В браке куплен а/м. Оформлен на жену. Какие документы нужно оформить, чтобы в случае денежных арестов, неуплаты налогов и др.материальных взысканий у мужа, а/м не смогли забрать приставы ? то есть чтобы жена не несла материальную ответственность за штрафы мужа
12 марта 2016, 07:37, вопрос №1176888, Анна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какая ответственность грозит за просроченные штрафы, если они были оплачены до судебного заседания?
пришла повестка в суд об административном правонарушении(в суд не по месту прописки),подумал скорее всего о просроченном штрафе гибдд.Проверил действительно были просроченные штрафы и я их сразу же оплатил.теперь есть квитанции об оплате. Затем по решению суд приставов сняли 500 р с карты...получается оплатил дважды какой то штраф. Могут ли арестовать? на днях защита диплома, вообще не к месту)
10 февраля 2016, 21:05, вопрос №1138764, камиль, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Ответственность жены за долги мужа
Скажите, пожалуйста, несет ли ответственность жена за кредиты, оформленные на имя мужа. Он их не платит, живет отдельно, кредиты брал потребительские, на что, неизвестно. Мы с ним в законном браке.
09 декабря 2014, 15:44, вопрос №648113, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016