Какие льготы положены детям-сиротам после достижения совершеннолетия

Мы с братишкой круглые сироты,живем в моей ипотечной квартире. Имеем ли мы право на социальные льготы для детей сирот? Мне 26 лет работаю,братишке 20 лет недавно пришел с армии.

, Анастасия, г. Альметьевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Льготы предоставляются детям — сиротам, т.е. тем кому не исполнилось 18 лет, а Вы уже взрослые граждане. Исключение составляют права на получение социального жилья, если право на нее было признано до 18 лет, но жилплощадь не была предоставлена, ее обязаны предоставить и после 18.