Инспектор отказался от показаний моих свидетелей

Здравствуйте, меня остановил инспектор, жена вытащила ребенка из детского кресла и посадила на колени, инспектор увидел ребёнка не в кресле после того когда я остановился, инспектор отказался принять показания свидетелей, я в протоколе это написал, мне это поможет ? и что говорить на суде? заранее спасибо

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
инспектор отказался принять показания свидетелей, я в протоколе это написал, мне это поможет?
Дмитрий

Да, вы молодец, что сделали в протоколе пояснение, вам это поможет.

и что говорить на суде?
Дмитрий

Говорите правду, просите пригласить свидетелей

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, а зачем Вы собрались в суд?

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Протокол обжаловать не нужно. Это просто формализованное описание ситуации. Дождитесь постановления. А вот его обжаловать лучше в подразделение ГИБДД. Скорее всего, не захотят возиться и отменят. Суд в вопросах перевозки детей чаще встает на сторону сотрудников.