8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа убрать деревянную дверь в коридоре?

Соседи поставили деревянную дверь в коридоре, свою дверь полностью открывать невозможно, впереди двери поставили еще деревянный ящик, т.е. забрали себе часть общего корридора, связанного с пожарной безопасностью и преграждают путь выхода из моей двери, так как поставили свой ящик напротив моей двери

08 апреля 2016, 21:27, Валерий, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в муниципальною администрацию по месту жительства, для проведения проверки по данному факту.

08 апреля 2016, 21:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как заставить соседа убрать дверь в тамбур?
Здравствуйте, я проживаю в многоквартирном доме по управлением УК, мои соседи, этажом ниже, установили дверь перегородив тем самым окно в подъезде. Знаю, что это не законно! написала в УК, те отмахнулись предписанием соседу (он естественно дверь убирать не собирается, хранит в этом "тамбуре" самокат и прочие личные вещи) написала письмо в МЧС, пришла инспекция, написали предписание в УК..прошло 32 дня, а дверь всё еще на месте и сносить ее никто не собирается. Вопрос к вам как к юристу: "что делать дальше? как законно заставить соседа убрать дверь?"
06 ноября 2019, 16:04, вопрос №2578193, Людмила, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Как заставить соседей убрать дверь и открыть доступ ко второму выходу из подъезда?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с жалобой? У нас в подъезде два входа (один главный, другой выход с холлом в котором распологались почтовые ящики.) Соседи перегородили вход в холл и второй выход из подъезда металлической дверью, а почтовые ящики вынесли в подъезд. Как заставить соседей убрать дверь и открыть доступ ко второму выходу из подъезда.
06 декабря 2018, 19:07, вопрос №2190733, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я заставить соседа убрать свинарник?
Добрый день. От моего дома до межи 3 метра. Соседи цыгане. Примерно в 2,5 - 3 метрах от нашей межи прям напротив моих дверей в дом у них стоял сарайсарай, не кирпичный, из всякого хлама. Сейчас они из него сделали свинарник. Мухи, вонь ... На улицу выйти невозможно, очень неприятно пахнет. Могу ли я заставить соседа убрать свинарник?
01 мая 2017, 07:36, вопрос №1625750, Виктория, г. Михайловск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли заставить соседей убрать велосипеды из общего коридора?
Добрый день ! Можно ли заставить соседей убрать велосипеды из общего корридора на три отдельные квартиры , и если можно , то каким образом ?
05 октября 2015, 17:56, вопрос №996903, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как заставить соседа убрать деревья?
Добрый день! Я не знаю как заставить соседей убрать деревья. Дело в том, что мы живем в частном секторе, за нашем огородом односторонняя улица. Соседу захотелось сделать ее шире. В связи с чем он просит отодвинуть забор на 1,5 м. к нам в глубь. Естественно мы отказались. С чего ради? У нас есть все документы на этот участок. Он решил идти другим путем, посадил вдоль нашего забора шесть берез (представьте, что будет через пару лет, на расстоянии 5-10 м. у меня ничего не будет расти,а ведь участок у нас 8 соток), и мотивирует это облагораживанием улицы. Я обратилась в администрацию города, где мне сказали,что заставить его не могут, т. к. нет никакого закона, вот если только дорожная служба сделает им предписания выкопать канаву. Ну вообщем на этом мы и остановились. Сделали им предписания в течение 5 дней убрать деревья. Естественно, все как было так и осталось. Я опять пошла в администрацию, на что мне там ответили,что березы засыхают, а канава там и необязательна. В дальнейшем, мы планируем поставить бетонный забор и по неволе эти березы заденем (случайно сломаем или еще что-нибудь) и ведь наверняка соседи будут подавать на нас в суд за моральный ущерб, т.к. они покупали на свои деньги деревья.Подскажите, что мне делать? Куда обращаться?
13 июня 2012, 15:52, вопрос №9461, Марина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016