8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на 1 гр инвалидности по психиатрии?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста кто имеет право на 1 гр инвалидности по психиатрии ,с какими именно болезнями и показаниями .У меня 2 гр инв.по психиатрии общее заболевание ,ГРУППУ ДАЛИ ПОЖИЗНЕННО ЕЩЁ ПРИ УКРАИНЕ (ХОТЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ЕЁ СНЯТЬ В ДНР ) стоит такой диагноз -расстройство личности с деприссивно эхондрическим типом ,вследствиии энцефалапотии (хотя это не мой диагноз и неправильно поставленный диагноз ).У МЕНЯ ЕЩЁ ПОМИМО ЭТОГО МНОГО БОЛЕЗНЕЙ СОПУТСТВУЮЩИХ .И грыжа межпозвонковая L4-L5 ,И ВАРИКОЗ ОБЕИХ НОГ ,пиелонефрит по женски ....ну и т д .Могу ли я перейти на 1 гр инвалидности по психиатрии с такими болезнями ...?

Показать полностью
, наталья, г. Москва
Оксана Челикова
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Первая группа инвалидности устанавливается при наличии социальной недостаточности, требующей социальной защиты и помощи вследствие
нарушения здоровья со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленным заболеванием, последствием травм и дефектами, приводящими к резко выраженному ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию: способности к самообслуживанию (3 степени); способности к передвижению (3 степени); способности к ориентации (3 степени); способности к общению (3 степени); способности контроля за своим поведением (3 степени).
В психиатрической практике инвалидность I группы чаще всего встречается при олигофрениях в степени идиотии или глубокой имбецилъ-ности, в конечных состояниях шизофрении, а также при далеко зашедших стадиях атрофического процесса при условии полной утраты способности к самообслуживанию и необходимости постоянного ухода и надзора за больным.

Вам необходимо обратится к лечащему врачу, описать свою проблему, пройти обследование у специалистов и в стационаре. После обследования вам выдадут направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), заверенное печатью и подписью главврача.
Далее обратитесь в МСЭ, где будет назначен дата проведения экспертизы. После прохождения МСЭ вам установят инвалидность или откажут в ней. Если вы не согласны с решением комиссии, то вы имеете право обжаловать это решение, написав заявление в главное бюро МСЭ. так же вы можете пройти независимую экспертизу. И если решение не будет положительным обжаловать его в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если я дам новый ремень, они имеют права требовать оплату за замену этого ремня?
Здравствуйте, может ли автосервис требовать оплату за замену запчастей на новые, если услуга, заранее обговоренная подразумевает демонтаж и монтаж старой запчасти. Пример - я меняю маслянный насос в автомобиле, автомеханику придется снимать и ставить обратно ремень ГРМ. Если я дам новый ремень, они имеют права требовать оплату за замену этого ремня? Если нет, подскажите статью, заранее спасибо!
, вопрос №3928383, Евгений, г. Москва
Наследство
Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли
Квартира получена от дарения военного, так как папа был военным. После смерти родителей дети от первой жены забрали свою долю, и у них получилась доля в 9 метров. Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли.
, вопрос №3927979, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
Здравствуйте! Мы с мужем разъехались, обсуждаем развод, у меня нет собственного жилья, дети вместе со мной прописаны у моей мамы, у мужа квартира в собственности, мы в ней сейчас проживаем, хочу чтобы он прописал детей к себе, он ни в какую не желает, объясняя тем, чтобы я не имела права в ней жить до совершеннолетия детей. Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
, вопрос №3927851, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Ну так а на каком основании вп-шники имеют право забрать машину у гражданского человека ДНР в которой
Ну так а на каком основании вп-шники имеют право забрать машину у гражданского человека ДНР в которой находятся детские вещи и игрушки, и которая не трогалась с места уже несколько дней и оставить беременную девушку на морозе и даже не отдали детские вещи
, вопрос №3927852, Ольга, Харьков
Уголовное право
Здравствуйте, на каком основании военная полиция имеет право забрать машину у гражданского человека, которая стоит возле его дома?
Здравствуйте, на каком основании военная полиция имеет право забрать машину у гражданского человека, которая стоит возле его дома??????
, вопрос №3927829, Ольга, Харьков
Дата обновления страницы 15.04.2016