Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Регистрация ООО по месту пребывания

Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я зарегистрировать ООО по адресу своего пребывания? То есть у меня нет постоянной прописки, а есть временная регистрация. Насколько я понимаю,это не противоречит закону.

С уважением, Настасья

11 Июля 2013, 03:05, вопрос №121366 Настасья, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! В соотвтетсии со ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юр.лиц и ИП»

    «2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения
    иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.»

    Т.о. Вы может зарегистрировать ООО там, где будет находиться постоянно действующий исполнительный орган. — генеральный
    директор, президент и другие.

    11 Июля 2013, 03:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Фомин Дмитрий
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    В дополнение к ответу коллеги, примите к сведению, что ООО не обязательно регистрировать по месту жительства. Вы можете определить места нахождения будущего ООО по любому адресу, там где будет располагаться офис, т.е. где будет находиться директор и сотрудники ООО. Но на регистрацию в данном случае Вам необходимо будет предоставить гарантийное письмо от собственника помещения, где будет располагаться Ваш офис.  

    11 Июля 2013, 04:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats