Регистрация ООО по месту пребывания

Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я зарегистрировать ООО по адресу своего пребывания? То есть у меня нет постоянной прописки, а есть временная регистрация. Насколько я понимаю,это не противоречит закону.

С уважением, Настасья

, Настасья Потапова, г. Петрозаводск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! В соотвтетсии со ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юр.лиц и ИП»

«2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения
иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.»

Т.о. Вы может зарегистрировать ООО там, где будет находиться постоянно действующий исполнительный орган. — генеральный
директор, президент и другие.

Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

В дополнение к ответу коллеги, примите к сведению, что ООО не обязательно регистрировать по месту жительства. Вы можете определить места нахождения будущего ООО по любому адресу, там где будет располагаться офис, т.е. где будет находиться директор и сотрудники ООО. Но на регистрацию в данном случае Вам необходимо будет предоставить гарантийное письмо от собственника помещения, где будет располагаться Ваш офис.