8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть серебренные часы назад в магазин?

Здравствуйте! Примерно восемь месяцев назад я купила серебряные часы, спустя месяц они стали давать сбои, т.е. отставали, отдала в сервис-центр, сделали, потом месяца через три остановились, отдала в сервис центр, поменяли батарейка, потом через два месяца стали отставать, отдала в сервис центр, починили. Теперь они ходят, но тут проблема, у меня там есть камешки, которые при движении двигаются по циферблату, но после очередного ремонта они стали западать и переставать двигаться. Могу я отдать часы и вернуть деньги или поменять на такие же, но исправные?

08 апреля 2016, 18:28, Дарья, г. Саратов
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть Вам деньги, так как товар бракованный. В течении 10 дней Вам должны ответить. Если этого не произойдет — Вы можете потребовать уплаты неустойки.

На основании статьи 18, 21 этого же закона, Вы можете потребовать замены товара с недостатками на товар надлежащего качества. Срок замены — 7 дней, если только не возникнет необходимость проведения экспертизы.

Я рекомендую Вам все свои обращения представлять в форме претензии. Претензия обязательно должна быть составлена в двух экземплярах — один у Вас, один остается у продавца. При этом на Вашем экземпляре должна стоять отметка о получении претензии продавцом.

08 апреля 2016, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть котел обратно в магазин?
Добрый день! Около 2 месяцев назад купили отопительный котел. Недавно нам сообщили, что скоро будут подводить газ. Соответственно котёл оказался нам не нужен. Можно ли вернуть его обратно в магазин? Он абсолютно новый, не пользовались им.
26 июня 2019, 07:03, вопрос №2413027, ELENA PYKO, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть смарт-часы в магазин, если они были в эксплуатации два дня?
Я купила смарт-часы в магазине. На коробке были написаны функции часов, но некоторые из них отсутствовали. Было написано, что батарея будет держаться 3 дня при активном режиме, но на самом деле садиться за один день при умеренном использовании часов. Предусмотрена гарантия 1 год. С момента покупки прошло 7 дней. Часы были в эксплуатации 2 дня. Можно ли вернуть деньги за часы?
27 декабря 2018, 07:14, вопрос №2210929, Мария, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть газовый котел в магазин?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть газовый котел в магазин, если он не подходит для данного дома? куплен месяц назад. все время лежал в упаковке. пришел мастер и сказал, что не подходит. чек имеется, гарантийный талон не заполнялся. и консультант не проявлял никакого интереса при выборе котла.
09 мая 2016, 20:59, вопрос №1245953, роман, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть наручные часы в магазин на следующий день?
сегодня купили часы наручные но ни кому не понравилось и дома одела мне тоже не нравиться коробка пломба все на месте можно ли вернуть их?
15 марта 2016, 21:26, вопрос №1181846, алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть "умные часы" в магазин?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть или обменять умные часы самсунг, потому что не знали что они не работают с айфоном. У меня есть только айфон. Имею ли я право вернуть их в магазин?
05 марта 2016, 18:05, вопрос №1170188, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016