8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд что бы выписать мужа из квартиры?

Я развелась с мужем, квартира была моя. Я его там прописала. Теперь мы развелись, и он не хочет добровольно выписываться. Как составить заявление в суд, чтобы его выписать без согласия, или можно обойтись без суда?

, Алена, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алена, здравствуйте!

Напишите мужу письмо ( заказное с уведомлением) в котором предложите ему выписаться в установленный вами срок.

Предупредите в письме, что если он не выпишется, то вы сообщите в жилищную инспекцию и в органы ФМС, что он длительное время проживает не по месту своей прописки и нарушает правила регистрации. И будете сообщать об этом еженедельно. По каждому сообщению жилищная инспекция и органы ФМС обязаны принимать меры. Вначале жилищная комиссия и органы ФМС предупредят вашего бывшего мужа, а затем могут привлекать к административной ответственности.( взыскивать штрафы на основании ваших заявлений. )

Кроме того, вы одновременно можете предложить бывшему мужу оплатить половину коммунальных платежей по вашей квартире с того дня как вы развились ( но не более, чем за три года) и платить пока не выпишется..

Если вышеуказанных мер окажется недостаточно, тогда придется снимать бывшего мужа с регистрационного учета в судебном порядке.

Исковое заявление Вам могут подготовить юристы здесь на сайте в разделе " документы"

Предупредите бывшего мужа, что помимо коммунальных платежей он будет оплачивать судебные издержки ( госпошлина, затраты на юриста). Причем он как проигравшая сторона будет нести расходы на своего юриста и на вашего.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.04.2016