8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если нечем платить кредиты, а мне постоянно угрожают?

здравствуйте .у меня много микрозаймов и два кредита в сбербанке .год назад все было хорошо высокая зарплата счастливая семья ,платили исправно без задержек когда было чтото нужно то мог взять и микрозайм плотили исправно ,но наступил кризис и зарплата упала до предела денег крайне стало не хватать не только на кредиты но и на жизнь ,прешлось брать в других микрофинансовых компаниях и оплачивать кредиты ,так и затянуло меня в долговую яму ,что делать и куда идти я не знаю перестал уже отвечать на звонки устал слушать угрозы и всякое подобное на работе из за этого тоже проблемы так как каждый день звонят на роботу и задают разные вопросы и угрожают ,что мне делать помогите.

08 апреля 2016, 17:14, василий, г. Киров
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виталий, здравствуйте! По договорам микро займа обычно устанавливают грабительские проценты. Вам нужно снять копии с этих договоров и показать юристу.

Если проценты за пользование кредитом установлены кабальные, то условия таких договоров можно признать недействительными в судебном порядке. И задолженность по договорам станет намного меньше ( суды снижают задолженность до 20% годовых)., Иски Вам могут подготовить юристы здесь на сайте в разделе «документы». Или можете обратится к юристу в чат, выбрав юриста по каталогу юристов.

Угрозы по телефону идут от коллекторов. Если сильно донимают, фиксируйте звонки и пишите заявления в прокуратуру и в полицию. Требуйте найти коллекторов и привлечь их к ответственности за незаконные действия.

08 апреля 2016, 21:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если нечем платить автокредит после потери работы?
Добрый день, что делать если нечем платить кредит? У меня автокредит. Но работу потерял и нечем платить как быть? Подскажите пожалуйста.
11 мая 2019, 08:46, вопрос №2354642, влдимир, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что делать, если нечем платить по кредитному договору?
У меня 2 маленьких детей,работы нет ,нечем платить долг по кредиту.Банк подал в суд ,что мне делать если нечем платить,у меня могут отнять мебель.
04 марта 2019, 17:58, вопрос №2280798, Шадрина Анастасия Геннадьевна, г. Туринск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если нечем платить за кредит?
Что делать если нечем платить кредиты.При всём я сижу в декрете. Помочь некому.Двое детей
19 сентября 2015, 04:04, вопрос №980125, Юлия, г. Белово
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если нечем платить кредиты?
Здравствуйте!Дело в том,что меня сократили с работы. Я работала не официально,поэтому у меня в трудовой книжке нет никакой записи.Договора тоже нет.Платить кредиты стало нечем.Просрочки где-то 2 недели.Я ищу работу ,но пока не нашла.Банки звонят каждый день по несколько раз в день мне и моим родственникам.Я им объясняю ,что я не работаю платить не могу .Но они слушать не хотят .Занимайте у кого-нибудь и платите.Занять не у кого,да и отдавать пока нечем.Они угрожают ,ругаются,скажите что мне им отвечать и что можно сделать?Обещают дело передать в суд и корректорам.Я ночами не сплю,но нечем не могу себе помочь,думаю только о кредитах.Помогите мне пожалуйста.Заранее Вам спасибо!
27 февраля 2015, 15:20, вопрос №743935, Евстигнеева Елена Владимировна, г. Тула
1 ответ
Все
Что делать если нечем платить за кредит
что делать если нечем платить за кредит?наш директор в связи с курсом доллара укоротитил нам рабочие дни,т.е.работаем по графику 2/2 ,но до 20 числа и получается 6 смен.Я не отказываюсь платить,просто нечем.спасибо.остальные 10 дней сидим б/с
12 января 2015, 09:53, вопрос №681379, екатерина, г. Ковров
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016