8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк снимать 100% денежных средств?

У меня в сбербанке 2 карты: зарплатная и кредитная. По кредитной карте некоторое время не производились платежи. Зарплатная карта только получена по месту работы. Сегодня была произведено зачисление зар.платы, а через некоторое время деньги были сняты банком в 100% объеме для погашения кредитной карты. Имеет ли право банк снимать 100% денежных средств?

08 апреля 2016, 17:11, Ирина, г. Вологда
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве»,

по общему правилу, удержания из заработной платы не могут превышать 50%. заработной платы. Но вероятно, банк производит списание на основании постановления судебных приставов. и банка можете обжаловать в прокуратуру и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.

08 апреля 2016, 21:27
1
0
1
0

В тексте консультации пропуск слов. Повторяю консультацию:

Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве», по общему правилу, удержания из заработной платы не могут превышать 50%. заработной платы. Но вероятно, банк производит списание на основании постановления судебных приставов.

Незаконные действия приставов. и банка можете обжаловать в прокуратуру и в суд.

08 апреля 2016, 21:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать деньги со счета?
Здравствуйте. У меня задолженность в СБ, которую я выплачиваю ежемесячно по исполнительному листу судебным приставам с заработной платы. З/п я получаю через др. банк. У меня есть карта СБ на которой хранятся денежные средства. Но СБ снял всю сумму со счета которая была. Имеет ли право банк снимать деньги со счета за задолженность, которая платится по исполнительному листу с з/п.?
14 марта 2019, 03:04, вопрос №2290302, Наталья, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать 100% с зарплаты?
имеет ли право банк снимать с заработной карты сбербанка сто процентов на погашение задолженности по кредитной карте???
06 декабря 2018, 02:48, вопрос №2189716, Михаил, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк снимать средства с моей зарплатной карты в счет погашения кредита 13-и летней давности?
Здравствуйте! Брал в 2003г в банке кредит, сумма порядка 10тыс, сроком на 3 года. Не расчитался... ИП не возбуждалось (банк хоум кредит, по всей видимости не подавал в суд) Сейчас устроился на офиц. оплачиваемую работу и .. пабамм... зарплатный проект в хоум - кредите без возможности выбрать другой банк))) ВОПРОС: имеет ли право банк снимать средства с моей зарплатной карты в счет погашения того самого 13-и летней давности кредита. И какие мои действия, если я, придя к банкомату в день з/п увижу там выписку по счету что нибудь типа "на вашем счете минус 457тысяч за набежавшие за этот срок проценты и пени"
30 мая 2016, 14:13, вопрос №1268994, Николай, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать 100 % дохода?
Добрый день,ситуация классическая. Взял кредит в банке,остался без работы и начались просрочки. После долгих поисков вновь устроился на работу и появился в банке. Договорились частями гасить долг. Но банк выходит на мою зарплатную карту и начинает снимать 100 процентов дохода. И карта на которую я получаю зарплату как раз того банка,которому должен. После долгих поисков вновь устроился на работу и появился в банке. Договорились частями гасить долг. Но банк выходит на мою зарплатную карту и начинает снимать 100 процентов дохода. И карта на которую я получаю зарплату как раз того банка,которому должен. Имеет ли право банк делать так,и что делать мне в этой ситуации!?
07 октября 2015, 10:57, вопрос №998808, Сергей, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Списание 100% денежных средств в счет погашение кредита
Здравствуйте! У меня взят кредит в Сбербанке и там же открыта заработная карта, появилась просрочка, финансовые проблемы, и с меня списали полностью все денежные средства в счет погашения кредита! Имеет ли права банк списывать 100% денежных средств? Платить я не отказываюсь, но не чем, звонил в банк, объяснил ситуацию, бесполезно!
18 мая 2014, 14:28, вопрос №453137, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016