8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процент удержания из пенсии при содержании иждивенца

Подскажите процент удержания с пенсионной карты по исполнительному документу при условии содержания иждивенца (сыну 13 лет).

Спасибо. Ответ прошу направить на vsvetikov@bk.ru.

08 апреля 2016, 17:06, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Здесь общий порядок 50% на основании Закона об исполнительном производстве, ст. 99. Если для вас много можете написать заявление в суд о снижении размера удержаний.

08 апреля 2016, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Валерий, здравствуйте! Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве»,

по общему правилу, удержания из пенсии не могут превышать 50%. заработной платы. Банк производит списание на основании постановления судебных приставов.

Незаконные действия приставов можете обжаловать в прокуратуру и в суд. Бланк заявления в суд прилагаю.

08 апреля 2016, 21:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как уменьшить процент удержания с пенсии приставами?
Здравствуйте.Отец получает пенсию по инвалидности в размере 10000,других доходов не имеет. Судебные приставы ежемесячно снимают 50 процентов за долги по коммунальным платежам. Как добиться того,чтобы процент удержания был меньше?
12 мая 2019, 15:37, вопрос №2355637, Александра, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Как снизить процент удержания пенсии и что для этого нужно?
Как снизить процент удержания пенсии с 50??что нужно сделать?какие собрать документы?на каком основании работают судебные приставы?
16 апреля 2018, 09:53, вопрос №1968487, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Образец заявления для судебных приставов, с целью снижения процента удержания пенсии
Здравствуйте мне нужен образец заявления для подачи судебным пристовам для уменьшение % удержания пенсии я инвалид 3 ей группы не работаю по состоянию здоровья удерживают 50% сделать хотяб до 25%. Удерживают из за микрозайма. Без удержания нехватало на медикоменты щас вообще ужас. Заранее спасибо!!!
13 июня 2017, 13:33, вопрос №1665852, Дмитрий Труфанов, г. Ревда
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление в суд об уменьшении процента удержания?
Здравствуйте!Являюсь опекуном недееспособного(2 группа) инвалида детства .Приставы удерживают 50% с пенсии по задолжности ЖКХ.Как правильно составить заявление в суд об уменьшении процента удержания? это единственный доход на содержание.От какого лица должно писаться заявление(сам не умеет ни писать,ни читать)Помогите пожалуйста!Заранее спасибо.
13 апреля 2017, 10:25, вопрос №1607258, Юлия, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Какой максимальный процент удержания из заработной платы по исполнительному документу?
Я нахожусь с мужем в браке. У нас растет 1,5 годовалая дочь, на данный момент я беременна и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мужу на работу пришла бумага (документ) от приставов в возмещении ущерба в пользу юр. лица ( ранее был суд, который постановил возмещение ущерба солидарно ). Процент удержания по документу от приставов 70%. Правомерный ли назначенный процент удержания при наличии двух иждивенцев у мужа? Какие наши действия?
23 марта 2016, 09:18, вопрос №1191993, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016