8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если мне заблокировали пенсионную карточку?

Я в ноябре обратилась к юристу на пл.Ленина по банкротству. Оплачиваю услуги каждый месяц,У меня накопилось задолжностей до ноября 700000т.р 21 Марта состоялся арбитражный суд меня признали банкротом.Я с 21февраля на пенсии.У меня пенсия перечисляется на карточку сбер. Банка. Вчера её арбитражный суд за блокировал.А на что мне жить оплачивать коммунальные услуги? Я и так продала своё золото чтоб оплатить услуги юриста.Я без роботы ни кто не берет на бирже и молодым не могут предоставить работу.А мне как и на что жить.

08 апреля 2016, 16:11, Наталья, г. Новосибирск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Вам нужно обжаловать определение арбитражного суда об аресте пенсионной банковской карты. Согласно законодательству ( ст.99 закона «Об исполнительном производстве» и ст.26 закона" О трудовых пенсиях в РФ"), по общему правилу, удержания из пенсии не могут превышать 50% пенсии.

Обращать взыскание могут только на половину пенсии, а вторую половину пенсии согласно закону никто трогать не вправе.

Обратитесь к юристу, который защищал ваши интересы в деле о банкротстве. Как он допустил, что вы при наличии его помощи остались без средств к существованию, в то время как закон запрещает это делать ( оставлять без средств к существованию).

08 апреля 2016, 22:10
2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

В понидельник я буду звонить своему юристу,если что я вам на пишу.Спасибо огромное. Мне просто не чем вам оплатить за ваш ответ.Извените.Вы мне просто помогли.

09 апреля 2016, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если заблокировали зарплатную карту из-за долга 6 руб?
Добрый день. 4 года назад брали кредит в траст банке, сейчас заблокировали зарплатную карточку и насчитали долг за 200.000 из-за неуплаты якобы 6 рублей. Банк ранее передал дело в другую компанию и те через приставов арестовали сейчас. Писем предупреждающих не было об аресте. Как теперь быть? Срок давности 3 года не действует в этом случае?
18 марта 2020, 15:59, вопрос №2717238, Андрей, г. Красноярск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если заблокирована кредитная карта после оплаты просрочек?
Что делать, если заблокирована кредитная карта? Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста
15 июля 2019, 09:04, вопрос №2436279, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если заблокировали зарплатную карточку без решения суда?
банк втб заблокировал заработанную карточку у моего сына (тоже втб) без решения суда.имеют ли они на это право? оставили человека без средств к существованию. на что ему жить теперь
25 апреля 2019, 08:22, вопрос №2341292, наталья, г. Сызрань
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если мой брат продает технику из дома?
Что делать, если мой брат продает технику из дома? (нетбук, айпад). И переводит себе с пенсионной бабушкиной карточки деньги по 3000-10000 рублей? Тратит деньги на алкоголь и , возможно, наркотики .Что мне делать? Не могу смотреть на маму, пока она это все терпит. И самой тоже очень тяжело жить в одном доме с таким человеком.
12 августа 2018, 17:23, вопрос №2076609, Яна, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, Сбербанк заблокировал пенсионную и зарплатную карты?
сбербанк заблокировал пенсионную и зарплатную карты. Я тяжелобольной человек (сердечниК) никаких других средств к существованию нет. Ни лекарства купить, ни за квартиру заплатить, ни поесть. Что делать? Мне 58 лет.Задолженность по суду составляет 506000 руб. Но арест стоит на 1120 000 р
07 декабря 2016, 17:42, вопрос №1466372, Алла Васильевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2016