8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, проживая в другом городе?

Здравствуйте, можно ли подать на развод в суд, проживая в другом городе и области? есть ребенок несовершеннолетний.

08 апреля 2016, 15:53, Зоя, г. Пермь
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Зоя, здравствуйте!

Если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, то подать исковое заявление о разводе Вы можете по месту своего жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд
по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
ст. 29, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
08 апреля 2016, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе, можно ли подать заявление в другом городе?
Хочу продать гораж находящийся у меня в собственности. Как высилить вещи отца находящиеся в гараже? Договора аренды нет. Мне не было 18, я ещё незарабатывал, помойму подарили мать с отцом. Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе. Можно ли подать заявление в другом городе?
05 января 2020, 21:07, вопрос №2637635, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак в другом городе, если не стоит печать в паспорте о разводе?
Можно ли заключить брак в другом городе,если не стоит печать в паспорте о разводе,хотя официально разведён?
10 марта 2019, 06:55, вопрос №2285533, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Можно ли жить одной в другом городе в 16 лет?
Можно ли жить одной в другом городе, в 16 лет?Хочу переехать из Екатеринбурга в Москву в июле, буду снимать квартиру в апарт-отеле, могут ли быть проблемы?
22 мая 2018, 06:32, вопрос №2002530, ксения Гвоздева, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли будет развестись в другом городе?
Здравствуйте ! подскажите пожалуста, можно ли будет развестись в другом городе? У моей сестры проблемы с мужем, если она приедет ко мне и подаст на развод ? Что и как надо делать ?
16 ноября 2015, 07:49, вопрос №1041157, юля, г. Новый Уренгой
2 ответа
Наследство
Можно ли открыть наследство в другом городе России?
Наследсво ( квартира) находится в Москве. Можно ли открыть наследство в другом городе России? Если имеется два наследника, один из них живёт в Москве а другой в другом городе. Может ли наследник, находящийся не в Москве открыть первым наследство в своём городе?
05 марта 2014, 20:11, вопрос №388164, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016