8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если после сноса, вместо двух комнатной дают однокомнатную квартиру, законно ли это?

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Мы несколько лет тому назад купили квартиру в доме, двухкомнатная квартира с удобствами. Сейчас этот дом хотят снести.Мы, конечно,не против.Но в замен нам дают однокомнатную квартиру. Законно ли это?

08 апреля 2016, 15:43, Алла, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Помогите пожалуйста Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Мы несколько лет тому назад купили квартиру в доме, двухкомнатная квартира с удобствами. Сейчас этот дом хотят снести.Мы, конечно, не против.Но в замен нам дают однокомнатную квартиру. Законно ли это?
Алла

Равноценное возмещение предполагает возмещение и по комнатам. Поэтому укажите, что вы дадите согласие только на 2-ку, а с однушкой пусть обращаются в суд

08 апреля 2016, 15:52
0
0
0
0

Можно говорить, чтобы искали для вас меньшую квартиру, но двушку. В суде они вас выселять могут, нео будут вам говорить, чтобы вы обьращались в суд. Пусть сами судятся с вами и доказывают, что двушка равноценная с однушкой

13 апреля 2016, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Нет, это незаконно. Вам должны дать 2-х комнатную квартиру, но за разницу в метрах имеют право просить доплатить. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 89 ЖК РФ.

08 апреля 2016, 16:55
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Наша старая квартира 38,6 кв метра,а в замен нам дают 33 кв метра.Нам предлагали двухкомнатную квартиру с 57 кв метрами, но у нас нет таких средст. И нам просто смериться с потерью примерно 5 кв метра или можно что-то сделать?

13 апреля 2016, 11:30

Имеет смысл побороться, пока не выселяйтесь, должны будут что-то предложить, но вправе предложить и вторичку.

13 апреля 2016, 14:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Органы опеки и попечительства продвинули меня с 54 на 200 очереди на квартиру законно ли это
Органы опеки и попечительства продвинули меня с 54 на 200 очереди на квартиру законно ли это
02 июня, 03:02, вопрос №3048649, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
А ещё после ремонта, нам сказали отмывать детский сад, законно ли это?
Здравствуйте! У нас детский сад закрыли на карантин с свяли с коронавирусом и во время карантина, был произведён ремонт, нас сотрудников позвали на ремонт. Законно ли это? А ещё после ремонта, нам сказали отмывать детский сад, законно ли это? При пондемии?
10 июня 2020, 05:28, вопрос №2797149, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Самоизоляции, что можно ответить сотруднику полиции если он ограничивает твоё передвижение по городу и законно ли это?
Самоизоляции,что можно ответить сотруднику полиции если он ограничивает твоё передвижение по городу и законно ли это?
18 мая 2020, 15:34, вопрос №2775566, Ill Ill, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Если работник был в отпуске, или ученическом отпуске, премию давать не будут, законно ли это?
Здравствуйте. С этого года в нашей больнице новый закон : если работник был в отпуске, или ученическом отпуске премию давать не будут. Законно ли это?
07 января 2017, 08:33, вопрос №1492512, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте. жена ушла, забрав документы на квартиру. законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?
здравствуйте.жена ушла, забрав документы на квартиру.законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?
02 марта 2013, 08:53, вопрос №49942, михаил чубенко, г. Туринск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016