8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если после сноса, вместо двух комнатной дают однокомнатную квартиру, законно ли это?

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Мы несколько лет тому назад купили квартиру в доме, двухкомнатная квартира с удобствами. Сейчас этот дом хотят снести.Мы, конечно,не против.Но в замен нам дают однокомнатную квартиру. Законно ли это?

, Алла, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Помогите пожалуйста Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Мы несколько лет тому назад купили квартиру в доме, двухкомнатная квартира с удобствами. Сейчас этот дом хотят снести.Мы, конечно, не против.Но в замен нам дают однокомнатную квартиру. Законно ли это?
Алла

Равноценное возмещение предполагает возмещение и по комнатам. Поэтому укажите, что вы дадите согласие только на 2-ку, а с однушкой пусть обращаются в суд

0
0
0
0

Можно говорить, чтобы искали для вас меньшую квартиру, но двушку. В суде они вас выселять могут, нео будут вам говорить, чтобы вы обьращались в суд. Пусть сами судятся с вами и доказывают, что двушка равноценная с однушкой

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это незаконно. Вам должны дать 2-х комнатную квартиру, но за разницу в метрах имеют право просить доплатить. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 89 ЖК РФ.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Наша старая квартира 38,6 кв метра,а в замен нам дают 33 кв метра.Нам предлагали двухкомнатную квартиру с 57 кв метрами, но у нас нет таких средст. И нам просто смериться с потерью примерно 5 кв метра или можно что-то сделать?

Имеет смысл побороться, пока не выселяйтесь, должны будут что-то предложить, но вправе предложить и вторичку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 13.04.2016