8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой максимальный срок я могу просить рассрочку на выплату штрафа?

за отказ от мед осведетельствования лишен прав на 1,5 года и штраф в размере 30000рублей. Так как на данный момент я являюсь безработным хотелось бы максимально растынуть время со дня вступления постоновления в силу до выплаты штрафа. Но когда нужно писать заявление об отсрочке не знаю. Заранее спасибо за ответ.

, дмитрий, г. Тамбов
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Дмитрий. Заявление об отсрочке или рассрочке административного штрафа необходимо подать в суд со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу и до окончания срока, отведенного на добровольную уплату штрафа, то есть до истечения 60-суточного срока со дня вступления в законную силу.

В соответствии со статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отсрочка допускается до 1 месяца, рассрочка на 5 месяца.

Имейте ввиду, что в соответствии со статьей 31.8 Кодекса заявление будет рассмотрено судом в трехдневный срок, поэтому не ждите окончания 60-дневного срока, так как по окончании этого срока и отклонении Вашего заявления, в Ваших действиях будет усматриваться состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом).

Удачи.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Тамбов

Огромное спасибо.

Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016