8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой максимальный срок я могу просить рассрочку на выплату штрафа?

за отказ от мед осведетельствования лишен прав на 1,5 года и штраф в размере 30000рублей. Так как на данный момент я являюсь безработным хотелось бы максимально растынуть время со дня вступления постоновления в силу до выплаты штрафа. Но когда нужно писать заявление об отсрочке не знаю. Заранее спасибо за ответ.

08 апреля 2016, 15:21, дмитрий, г. Тамбов
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Дмитрий. Заявление об отсрочке или рассрочке административного штрафа необходимо подать в суд со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу и до окончания срока, отведенного на добровольную уплату штрафа, то есть до истечения 60-суточного срока со дня вступления в законную силу.

В соответствии со статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отсрочка допускается до 1 месяца, рассрочка на 5 месяца.

Имейте ввиду, что в соответствии со статьей 31.8 Кодекса заявление будет рассмотрено судом в трехдневный срок, поэтому не ждите окончания 60-дневного срока, так как по окончании этого срока и отклонении Вашего заявления, в Ваших действиях будет усматриваться состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом).

Удачи.

08 апреля 2016, 15:55
1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Тамбов

Огромное спасибо.

08 апреля 2016, 16:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На какой максимальный срок могут дать больничный мужу по уходу за больной женой?
Подскажите, на какой максимальный срок могут дать больничный мужу по уходу за больной женой? не важно оплачиваемый или нет
24 февраля 2020, 19:27, вопрос №2695329, Александр, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Какой максимальный срок могут дать по статьям 228 1, 30, 61, 62 и 66 УК РФ?
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок могут дать по статьям 228.1 ч.5, 30 ч.3, 61, 62 ч.1, 66 ч.3?
27 июля 2019, 18:22, вопрос №2451305, Анастасия, г. Барнаул
3 ответа
Уголовное право
Какой максимальный срок могут дать по ч 1 ст 131 и ст 132 УК РФ?
Какой максимальный срок могут дать по ст. 131 ч 1 и 132 ч 1 если судится по особому порядку? Какие могут быть смягчающие обстоятельства
07 мая 2018, 18:35, вопрос №1989154, Ирина, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Уголовное право
Какой максимальный срок наказания возможен при обвинении по статье 115?
был нанесён ожог на тело 1,5% 7 месяцев длиться дело статья 115 хочу сросить Какой максимальный срок можно просить у судьи за статью 115?
18 апреля 2017, 11:52, вопрос №1612368, светлана, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Какие максимальные сроки отводятся на установку окон, если срок не указан в договоре?
Здравствуйте! какие максимальные сроки могут быть? на установку окон, если сроки не прописаны в договоре.
01 февраля 2017, 08:24, вопрос №1521312, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016